Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Восточные европейцы эмигрируют... в тюрьмы

Восточные европейцы эмигрируют... в тюрьмы Политика, Тюрьма, Мигранты, Миграция, Европа, Текст, СМИ и пресса

Более трети внутриевропейских мигрантов, попавших в тюрьмы Евросоюза, − граждане Румынии, на втором месте − поляки.


Официальные статистические органы Евросоюза и большинства европейских стран не ведут подобной статистики. Количество иностранцев в европейских тюрьмах можно узнать лишь по отчетам самих же тюрем, поэтому общую картину представить довольно сложно. Возможно, это делается сознательно, во избежание ксенофобских настроений, однако на деле порождает множество слухов и страхов. Международная группа журналистов решила восполнить этот пробел и обобщить разрозненные данные. Лидерами европейской преступной эмиграции оказались граждане Румынии.


34 процента от всех заключенных-экспатов, или 11,5 тысячи человек — столько поданных Румынии отсиживается в данный момент в тюрьмах за пределами родины. При этом реальные цифры могут быть значительно выше. Авторы исследования предупреждают, что получили информацию далеко не из всех исправительных учреждений. Больше всего румынам «полюбились» итальянские тюрьмы, где их почти 3 тысячи человек. За тем идут Испания, Германия и Франция, тюрьмы которых приютили по 2 тысячи румын. Несмотря на то, что тема румынских заключенных активно использовалась в преддверии референдума о выходе Великобритании из Евросоюза, в этой стране их менее 1 тысячи, примерно столько же, как и в Австрии. Еще одна особенность эмигрантов из этой страны — их можно встретить в тюрьмах практически всех стран Евросоюза. Предполагается, что румын в настоящий момент может не быть разве что в эстонских тюрьмах.


На втором месте со значительным отрывом оказались заключенные из Польши, которые составили 15 процентов от всех экспатов, или 4,4 тысячи человек. Из них около 2,5 тысячи отсиживается в немецких тюрьмах, и вдвое меньше — в британских. На третьем месте — литовцы с 6 процентами и 2 тысячами человек. Из них по четверти — в немецких и британских тюрьмах. Среди выходцев из благополучных стран больше всего преступной активностью выделяются граждане Нидерландов (4 процента, 1,3 тысячи человек), правда сидят они главным образом в соседних странах — Германии, Бельгии и Франции. Граждане Германии составляют всего 1,7 процента от иностранных заключенных, или 580 человек.


http://inosmi.ru/social/20161111/238176445.html

Русская Германия, Германия

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти румыны...

Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу, блядь, ц... румын! ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку