Воспитательные меры или волшебнвй ключик.

Мелкая 4.5 года начала подражать старшей 11.5 - ныть по каждому поводу и без, капризничать, не ложиться спать вовремя, устраивать истерики, если что-то не так.

Разговоры и увещевания не помогали, ремнём хотел было воспользоваться, но решил не применять ( и так раз в месяц шлепаю единожды в четверть силы, если голоса разума совсем не слышно).

Подумал немного и конфисковал планшет ( гони его, насмехайся над ним, скормил ребёнка планшету, нет) предварительно предупредив, что если не прекратит или не начнёт объяснять свои отказы, непослушание и истерики, то срок конфискации будет увеличиваться на день за каждое такое проявление (первоначально - неделя).

За первый день она наработала ещё три дня, о чём я её оповестил. За второй день штраф был увеличен ещё на денёк. Третий день прошёл на удивление гладко, стоило напомнить о новых правилах.

Полторы недели рассудительного, беззаботного, весёлого и послушного ребёнка, не подражающего старшей. Периодически у супруги брала её, но GT3  в сравнении с LT4 это не комильфо. Завтра срок окончания конфискации. Ищу поводы продлить, но конечно не буду.


Как думаете, стоит ли "плойку" на новый год дарить? ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты просто Макаренко. Сначала наказываешь ребёнка заставляя её не задуматься над своим поведением, а скрывать свои эмоции (поборол симптомы, но не причину- ведь наверняка она неспроста начала чудить), а теперь думаешь подкупить её купив плэху. А твоя фраза в коментах что старшая, дескать, не твоя дочь и это,мол, не твои проблемы как-бы намекает что у вас в семье непорядок и у младшей явно может быть повод для "загонингов"...
тебе стоит покопаться в себе и своей жене ибо твои коменты это ужас, похоже на "начало конца"- чужая семья конечно потёмки, но...
а плэху всё таки купи, но не в качестве взятки, а для того чтобы хоть иногда вместе с детьми (не разделяя на родных и приёмных) пошпилить, это сближает.
надеюсь твоя семья найдёт то что вас сблизит
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моей мелкой тоже 4,5. По дороге домой с садика, имеется пустырь небольшой. Я сажу ее на колени и даю порулить. Счастью ребенка нет предела. За каждый необоснованный каприз, я не даю ей порулить.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит. Судя по описанному поведению старшей, вы давно потерпели фиаско как родитель.
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
GT3? LT4?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плойка... Я старый...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку