Воспитание с пелёнок

Навеяло постом о воровстве чиновников https://pikabu.ru/story/vologodskie_chinovniki_ukrali_rabotu...


Катаясь на велосипедах, иногда заезжаем на спортивную площадку близлежащей школы, чтобы посмотреть, как играют в волейбол. Стадион школы современный, отремонтирован, вернее, сделан заново года два назад. Футбольное поле с шикарным покрытием, беговые дорожки, сектор для прыжков с песочными ямами, волейбольная площадка,…

Раньше на поле для волейбола постоянно висела сетка. Казалось бы, кому такая вещь нужна в хозяйстве? Нет, порвали, а последнюю нагло сняли – украли.


Теперь территорию школы обнесли двухметровым забором, на воротах предупреждение о видеонаблюдении. Но наши люди находчивы, в дальнем углу спортплощадки с двух сторон к забору приставлены секции похожего забора, получается переход (или перелаз).

Игроки – взрослые дяди, парни и девушки, легко преодолевают преграду. Приносят свою сетку, мячи и играют в своё удовольствие.

Теперь на территорию школы не заехать, поэтому стоим за забором, наблюдаем за игрой.


Со стороны поля к забору идут девчушки лет 6-8, одна, вторая, третья совсем маленькая, лет трёх. Они худенькие и легко просачиваются через прутья забора. И вот «бинго!», догоняет их последняя девочка. Несёт подмышкой и в обеих руках что-то большое и тёмное, подходит к забору и начинает перекидывать свою ношу по частям через прутья, остальные уже с этой стороны принимают. Подходим поближе, присматриваемся. Их игрушки – часть покрытия школьной спортплощадки, пластиковые решётки, закрывающие дренажную канавку вокруг футбольного поля. Их 6 или 7 штук.


Спрашиваем: «Девчонки, зачем вы покрытие сняли? Теперь в эту канавку (длиной метра 2-2,5) могут провалиться такие же дети, футболисты и бегуны, могут и ноги сломать». Девочки пожимают плечами и откровенно не понимают, что тут такого. «Оно же лежит и никому не нужно».

Заставили мы вернуть «игрушки» на место. Но не факт, что снова их не унесут. Объяснить детям, что это воровство, мы так и не смогли.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Все идёт от родителей, как они себя ведут так и дети. Ходим с супругой бегать, на спорт площадку за школой, и вешаем на дерево пакет с бутылкой воды. Первый раз не успел добежать и 3 девчонки начали пить, подбежал объяснил что это не их и там может несъедобное быть, пожали плечами. Второй раз подбежал и сказал что нассал туда. Больше не берут. И девчонки те же причем.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Яжматерям на дачу надо такие штуки, вот и сказали дочкам пойти и взять там. Онижедети - их не накажут.

8
Автор поста оценил этот комментарий
У детей отсутствуют причинно-следственные связи. Был пост про братьев, которые ехали в элеетричке, младший говорит, что кругом все засранно, а потом предлагает есть семки и шкурки в щель в седенья. За что получил леща...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не дети это мутанты
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвести туда, где нет камер и дать несильного леща. Грубо - но только так есть шанс, что запомнят на всю жизнь.

раскрыть ветку