Воспитание кота.

Мелкий кот повадился мочиться на мою кровать. Естественно на эту морду сложно долго обижаться и ему все простили(уже раз 10), запустив стирку в очередной раз.

Воспитание кота. Кот, Котомафия, Лоток, Гадить, Раджа, Преступление, Длиннопост, Без рейтинга

Купили "средство для отучения гадить в неположеных местах".

Воспитание кота. Кот, Котомафия, Лоток, Гадить, Раджа, Преступление, Длиннопост, Без рейтинга

Побрызгал. Воняет так, что скорее отучит меня находится в комнате... Об эффективности данного продукта отпишусь позже, а пока спрашиваю вашего экспертного совета, достопочтенная аудитория пикаресурса - как отучить кота гадить там где нельзя? Он в принципе в основном в лоток ходит, ни где кроме как на моей кровати не гадит.Когда его только домой привезли первое место куда он написал была моя кровать, так как я взял его с собой спать. Естественно стараюсь ограничивать его доступ в комнату, но это весьма спорный выход превращать комнату в режимный объект. Вобщем надеюсь на чудо штуку и ваши дельные советы. Всем добра и привет от Раджи)

Воспитание кота. Кот, Котомафия, Лоток, Гадить, Раджа, Преступление, Длиннопост, Без рейтинга

Котомафия

107K постов33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была такая беда. Причём доходило до того, что мы с супругом лежим на кровати, а рядом пристраивается котёнок и ссыт. И если на полу лежало покрывало, то на него отмечалась.

Оказалось, что у кошки фетиш - лапкам должно быть мягко и сухо. Начала стелить  в кошачий туалет впитывающие пелёнки, и все наладилось.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы брали котенка 1,5 месяца, хозяйка клялась, что ходит в лоток, и даже отдала с собой этот лоток в приданое. Но киса не признавала его совершенно, и точно как ваш, присаживалась на диван и никуда больше. Перестирались все комплекты по два раза. Испробовали все. Несли в лоток, как только киса приседала, иногда до лотка все разбрызгивалось. Тщательно вымывали, пшикали отпугивателем с запахом цитруса. Меняли место лотка, наполнитель. Кормили вкусняшками, когда получалось сделать дела где надо. Короче, неделю мучились так. Решилась проблема только кардинально: запрет на нахождение на диване. Нельзя и все, ни в каком виде. На ночь спать в коридор. И - о чудо, лоток стал местом постоянного посещения спустя день. Сейчас уже четыре месяца нам, на диван пускаем только при нас, когда на работе или спим - дверь в комнату закрыта.

Так что, автор, удачи вам, и не бойтесь быть принципиальными, когда это касается воспитания! Когда ещё вкладывать ум в эту маленькую мордочку, как ни сейчас)

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите к вету, проверьте, нет ли мочекаменной болезни. Когда у кота болезненные ощущения, он может искать место - хорошее, доброе и мягкое, в попытках избавиться от боли когда писиет. Надеюсь, что котик здоров и все пройдет. Сначала вообще попробуйте заменить одеяла/постельное белье на новые, еще не использованные котом. Потому что даже после стирки их запахи едвауловимые могут оставаться.
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогали только свежие кусочки лимона. Заменял их ежедневно на новые. Мистер фреш совершенно не помогал. Лимон с кожурой режется на кусочки и раскладывается в местах, облюбованных кошкой. Эффект есть в отличие от всяких мистеров фрешей.

раскрыть ветку