Воспитание

Помню, в детстве, моя мама яро прививала мне привычки чистоты и гигиены. За собой посуду надо мыть, после мытья посуды надо помыть руки,после туалета тоже нужно помыть руки. Каждый день - душ, раз в неделю банный день. По утру сразу в ванну умываться.Чистить зубы утром меня не заставляли,хехе, этим я занялась уже в сознательном возрасте уже после знакомства со стоматологией. Зубы в нашей семье чистили перед сном. И уши тоже... иначе "серой зарастут", - пугала меня мама и принималась чистить мне уши ватой на спичке


Мамы давно уже нет и совсем недавно я поняла,что... Не зарастут! Нет,не так. НЕ ЗАРАСТУТ! Не зарастут серой уши!  Сера растает и вытечет из уха сама!


Собственно к чему это я пишу...Уважаемые мамы и папы, и взрослые дети! Не "пугайтесь" пожалуйста ушной серы, она не опасна и берегите уши от ватных палочек.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как, как можно с утра не почистить зубы?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ухо чешется внутри, и палец становится липким и гадким, когда им чешешь нечищенное ухо!! И смотреть на человека, который считает, что сера сама должна естественным путем удаляться из организма, неприятно. В метро иногда наблюдаешь такое!! А зубы да, надо после еды, перед сном чистить, а не утром, перед завтраком!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотели вырастить чистюлю, а выросла грязнуля.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вижу эту картину - идёшь по улице, а в ушах тает сера и вытекает из уха сама.

Здорово! )

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите пожалуйста, что такое серные пробки?

раскрыть ветку