Воспитание

В детстве думаю всем мамка строго на строга наказывала незнакомым дверь не открывать. Так вот, 90-ые, мне 7 лет, одна дома. Звонок в дверь, я бегу с табуреткой заглянуть в глазок и вижу незнакомого дядю. Бородатый дядя пьяным голосом требовал открыть ему дверь со словами: "Да это же я, Танюха!". Да, меня зовут Таней, но дверь я не открыла. Пьяный дядька просидел под дверью до вечера пока не вернулась с работы мама.

Оказалось, что это мой родной брат вернулся с армии, а у нас с ним 13 лет разницы. Он до сих пор мне это вспоминает, а мама сказала, что я правильно поступила.

407
Автор поста оценил этот комментарий
Году так в 95 прозвинел звонок в дверь, я посмотрел и спросил кто, какой-то мужик стоял с топором и сказал что он из горгаза. Сказвл что нет взрослых, не открою. Он Уговаривал открыть, потому что-то какие-то проблемы с газом в доме.
Позже мать звонила в газовую службу, но по нашему адресу заявок не было, даже рядом. Возможно так я спас себе жизнь.
Москва
раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня тоже было!) Звонок в дверь, стоит парень, посрать просится О.О, говорит прямо удержу нет, щас пустите или прямо тут оконфузюсь. Пригрозила собаку натравить и он ушел. А потом бабуля рассказала, что в соседнем доме ее знакомую бабку ограбил кадр точно подходящий по описанию на моего гостя-засирашку и главное в квартиру к ней он попал под тем же предлогом. Так то.
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я жутко не люблю когда одна дома и кто-то в дверь звонит. Всегда в глазок смотрю и если что-то подозрительное, даже не отвечаю. Эпично было когда ветрянкой болела. Был какой-то рекламный обход, парень очень надоедливый. Но когда я с зелёным лицом открыла дверь и кашлянула, его как ветром сдуло)
раскрыть ветку
145
Автор поста оценил этот комментарий

А чего это он с армии бородатый?

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

а мне вспоминался случай из детства. Тоже мне лет 7-8, сижу дома одна. Тут звонок в дверь. (К слову, дверь у нас была хлипкая, деревянная, и вынести ее можно было ударом ноги). спрашиваю:"кто?". Говорят, монтажники, приехали дверь новую устанавливать. Металлическую. А дома никого нет. Я как представила, что если они дверь эту поставят, то меня из квартиры и не выпустят, да и не впустят никого. В общем, сказала им, что ничего не знаю, дверь я вам не открою. А мужики говорят, что новая дверь, которую они принесли, тяжелая и инструмент тоже, можно ли все оставить. Ну я, недолго думая, добрая душа, дверь-то и открыла. Мужики все оставили, а сами пошли в машину сидеть, ждать прихода старших.

Повезло, что не маньяки были. С тех пор после разговора с родителями, больше я незнакомым новую металлическую дверь не открывала. :)

раскрыть ветку