Воры на даче

На даче у нас постоянно воровали картошку с грядок. Нам надоело и мы установили волчьи ловушки. Кто не знает, волчьи ловушки это когда роешь небольшую ямку, около пол-колено, ставишь внизу ямки доску с гвоздями с остриями вверх. Так вот, потом выяснилось что воровали соседи(как неожиданно), попали в ловушку сын и мать. Когда пришла скорая и милиция, они сказали мол мы на них напали и все-такое. Но участковый сразу все понял. Отделались лишь испугом, так как у нас не было времени на сильные разбирательства. Как выяснилось зря. Сын соседки решив нас наказать, решились ограбить нашу дачу с другом. Но их сразу наши по горячим следам и  дали по 1,5 года. Итог: друг сына соседки умер от туберкулеза в тюрьме, а сын повздорил с сокамерниками и они ему сильно повредили ногу, что в итоге его ампутировали. Когда тот вышел, мам погибшего от болезни и соседка стали нас во всем винить, типичная реакция яжамтерей. Но сильно удивило что дачное сообщество встало за них, мол молодых парней вы погубили, подумаешь картошка и дача, жизнь то важнее. Дачу поскорей продали и уехали. Мораль? А хуй его знает какая мораль здесь. Но я ни о чем не жалею, ни сына соседки ни его друга.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже СНТ сменил как раз из за странных людей его населяющих.

Председатель внаглую воровал, но нарот мало того, что темрпел, так ещё дружно за него держался при любых попытках убрать этого жулика.

Ну и всякие приколы "по понятиям" типа "забор здесь уже много лет стоит и пох, что на пару метров залез на участок." "И малину ты на своём участке не трож - это я её посадил для себя".

В итоге сел на велосипед, объездил кучу СНТ и нашёл то, где собрались более менее вменяемые люди.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, в мире так устроено что обычно защищают не того кто прав, а того кто громче плачет.
Иногда из наивной жалости.
Иногда чтоб заткнулся.
Может когда-нибудь общество придет к общей концепции справедливости, но не в ближайшее столетие точно.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране частенько жалеют больше того кто и есть мудак, потому что он же не виноват, что он такой... Всегда интересно было кто ж в этом тогда виноват.... У нас на даче старуха лазила через забор и оббирала ягоду. Мне тоже было жалко, потому что она оббирала моих детей

раскрыть ветку
1406
Автор поста оценил этот комментарий
Вор должен сидеть. Очень неприятно, когда на твой труд какой-то гандон посягает...
раскрыть ветку
154
Автор поста оценил этот комментарий

ну как хузнает, мораль есть и она простая - воровать плохо.

хорошо, что в данной истории все кончилось хорошо и люди не пострадали

раскрыть ветку