Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Воруют у них, видите-ли.

- Воруют у них, видите-ли. У кого это у вас? Бюджетные деньги уже по определению не ваши и не нужно на них разевать свой пролетарский, зевающий рот. И так еле концы с концами свожу. Отправил кровиночек а Лондон, купил им там в центре по квартире, устроил в колледж. Только учитесь. Так они мне заявляют: "Папа, нам уже за 30, можно мы будем жить в твоём замке в Шотландии?". Нет, ну вы слышали? В кои веки купил себе нормальный, ну почти нормальный замок, чтобы в выходные приезжать поохотиться, как они тут, как тут. Женщины! Мне что, отдельный остров покупать, чтобы на выходные в тишине посидеть?

Да, мне только за ремонт этого замка строители столько зарядили, что даже на кокс не осталось. Для моей металлургии, естественно, а не то о чём вы там себе подумали. Стыдно признаться, пришлось продать Мону Лизу. Сам ты подделка. Самая настоящая. Неее, в Лувре уже лет 40 висит копия. Оригинал сначала у Хуана Карлоса был, пока его не пристыдили, мол ты король, а стыренное дома держишь, как скупщик краденого. Продал, а куда он денется. Да, Абрамович подсуетился. Я ему говорю:

- Рома, ты же всё собираешь картины, которые хоть вниз головой повесь, хоть по диагонали.

Забыл, как их там? Прости господи, импрессионисты. Так я и говорю:
- Рома, ну тебе же модели нравятся, а мне как раз такие вот мясистые, как эта Лиза.
Ты не поверишь, даром отдал. Говорит:
- Да, забери уже, она только глаза мозолит и каждая вторая модель норовит её украсть. Неее, ну я же не просто так у него забрал. Взамен Айвазовского отдал. В гостиной у нас висела. Жена сначала хотела ковёр повесить, поскольку с детства к коврам на стенах привыкла. Еле отговорил. Пришлось объяснить, что ковры на стенах это мещанство и мы не в юрте живём. Сошлись на компромиссе - картину повесили вместо ковра. Я как-бы не против, но, когда с корпоратива идёшь мимо неё, то реально штормит. Даже морская болезнь развилась.

Осспадя, к чему это я? Уже забыл. Аааа, говорю денег в обрез, на нормальный кокс не хватает. Осенью решил товарищам по партии сюрприз сделать на День Гранёного Стакана. Говорю Захарченко:
- Дим, вот тебе ключ от банка, возьми газель денег, прикупи что надо на шашлыки, ну и по сувениру товарищам по партии, по "Брегету", да по "Роллс-Ройсу". Сильно не шикуй, скоро День Милиции, а у нас дефицит бюджета. Так ведь, он что учудил-то, стал возить деньги в своём багажнике, ну и наши хлопцы с Лубянки на третьем рейсе его и повязали. Правда, денег они почему-то внезапно "обнаружили" вдвое меньше, чем было. За них ещё ответят. Выпорю! Пришлось по бухгалтерии проводить как затраты на учебную операцию ФСБ и выписывать премию сотрудникам.

Тут, значит, еле-еле рассчитался с "русскими хакерами" за выборы Трампа. Да-да, там зарядили аж на 3 бюджета Омска. Неее, на патриотизм их не купишь. Не тот народ пошёл, не тот. Омичи, ну простите, так надо было. Но, обещаю, что в скором времени построим вам прямой туннель до Саратова, чтобы вы уже непосредственно могли чем-то ответить... хм, ну, чтобы вы смогли-таки покинуть Омск и понять, что покидать его нет смысла. Товарищи! Соотечественники! Друзья! Это будет грандиозная стройка века Саратовско-Омская Магистраль - СОМ. Ура, товарищи!

Так вот, продолжаем разговор. Прихожу, значит, к нашим пиарщикам и ставлю вопрос ребром:
- Ребята, силы мои уже не те, что прежде. Нужно найти мне преемника и немного денег на старость. Только давайте без самодеятельности, сначала звоните мне и только с моего одобрения начинаете работать.
Ну и всё, я со спокойной душой поехал в Шотландию попить пива, да поохотиться на бизонов на выходных. Как это не водятся? Вы что-то путаете, я в прошлом году уточнял, водятся-ли в Шотландии бизоны и часто вижу их в окрестностях замка.  Там и крокодилы есть. Видимо экология хорошая.


Ладно, отвлеклись. Теперь к сути. Ну и что эти гаврики учудили? Эти, с позволения сказать пиарщики, дали Нашей Мяше портрет царя и заставили идти на демонстрацию. А потом ещё и памятник у них замироточил.

У меня волосы дыбом. Приезжаю, смотрю статистику ВЦИОМ, а за неё только 15% верующих и всё. Остальные считают её е.. впрочем, я бы тоже так считал, будь я на их месте. Чур меня, чур! Говорю этим горе пиарщикам:
- Всех поувольняю, пойдёте гайки на 16 на завод крутить за 12 тысяч в месяц. Но сначала своими руками мне яхту покрасите, поскольку она уже второй год не крашеная стоит. А если бы я ещё и налоги платил, так давно бы по миру пошёл. Знаете что, моё терпение лопнуло, я столько лет терпел ваши выходки, ваше глумление над текстами Черномырдина, что... да, я помню, первый раз был по укурке, а остальные? Не понял! Что молчим? Остальные разы тоже? Ну, тогда понятно,  почему она с портретом царя пошла на демонстрацию. 
Ох, как же я разозлился тогда.
- Яхта у меня не такая длинная, как у Абрамовича, метров на десять покороче будет, но в полтора раза шире будет. Так что, работы вам там хватит. А, если плохо покрасите, прикую к вёслам и будете грести отсюда и до пенсии.


Честно сказать, я их не увольняю только из-за того, как они чудят. Как вспомню Матвиенко с лазером и сосулями, так до слёз смеюсь. Запрети этим оболтусам курить, так и посмеяться не над чем будет.


А они мне заявляют:
- Шеф, не волнуйтесь, мы всё продумали. Кстати, насёт пенсии. Предлагаем поднять пенсионный возраст до 65 лет. Тогда на кокс точно хватит и на покрасить яхту.
Я поначалу возмутился:
- Вы в своём уме? Меня товарищи по партии не поддержат.
- Ну, так вы им в приказном порядке напомните про партийную дисциплину.
- Хм, ну допустим. Что насчёт Нашей Мяши? И почему именно она будет моим преемником?
А пиарщики мне отвечают:
- А Наша Мяша проголосует против пенсионной реформы. Очень важно, чтобы остальные проголосовали "за". Тогда её поддержат процентов эдак 90 россиян.

Я так прикинул, ну неплохо, неплохо. Девушка она молодая, цепкая. От её голоса всё равно ничего не зависит, зато какой рейтинг будет на пустом месте. Пришлось стукнуть кулаком по столу, напомнить своим партийцам о партийной дисциплине.
- И ещё, товарищи партийцы. Если наши журналисты с телевидения подойдут к вам взять интервью, ни в коем случае не отказывайте и всячески убеждайте в необходимости поднимать пенсионный возраст. Или партбилет на стол.

Кстати сказать, Наша Мяша вошла во вкус со своим царём и даже начала гнобить одного режиссёра, не помню, как его там, Препод или Декан, за фильм "Матильда". Даже пришлось её попросить, чтобы сильно не переигрывала, а то народная любовь может свои оглобли в другую сторону развернуть.

Честно говоря, было у меня какое-то предчувствие, что эти ушлые пиарщики чего-то не договаривают. Я не сразу раскусил, что они на два фронта работают. Но, когда коммунисты поняли, что их голоса ничего не изменят в голосовании за пенсионную реформу и всем составом проголосовали против реформы, я сразу просёк, откуда ноги растут. Ох и ушлые эти пиарщики, два урожая успели снять. Что ж, зато теперь и на покраску яхты есть и на старость и даже ... а это мысль, может ради смеха построить этот тоннель Омск - Саратов?

6
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, юмор это не твоё.

Иди лучше про котиков пости.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

монолог для Е.Петросяна из неизданного?

4
Автор поста оценил этот комментарий
По мне, так нормально написано. Не смешно, но нормально.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Успокаивает, что технологий клонирования и омоложения еще нет и срок жизни этих товарищей ограничен. Один хрен сдохнут и сгниют как простые смертные. Начинаю понимать Такеси Ковача и его ненависть к мафам.

раскрыть ветку
ещё комментарий