Воронежские селяне отказались платить за вывоз мусора

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не хотел сначала платить,теперь понимаю что зря. Мусоровоз приезжает раз в неделю. Просто мешок часам к 10 утра выставляешь,подъезжают,сами закидывают. Пусть лучше так. В натуре засрали всю деревню. Выкидывают себе на зады, администрация  бездействует. Живем как на помойке,субботники не проводятся,никто просто не выходит. Все лето собирал бутылки пластиковые по пути,если вдруг иду откуда,вижу лежит,тащу её домой и в мешок. Сосед увидел,сказал что я дебил )

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это сосед ваш дебил.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед так и сказал

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Это и был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь — не стыдно, стыдно жить в грязи."

(Муравьева О.С. "Как воспитывали русского дворянина". Linka-Press. Москва. 1995 г.)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у Вас так, у нас ситуация чуть иная.

Тоже хотели подобное промутить, что бы мусоровоз раз в неделю приезжал и забирал мешок с  мусором. Появились нюансы: была идея поставить мусорные контейнеры, что бы мусор сваливать в них, по несколько штук на улице - проблема, одинокие пенсионеры не будут переть этот мусор, если живут далеко от бака, да и в целом эту идею администрация не поддерживала, ибо боялись что  баки спиздят. Предлагали собирать дома и скидывать когда приедут забирать - проблема, не всегда есть кто-то дома, что бы закинуть/отдать мешки с мусором, летом за неделю некоторый мусор начнет на солнце вонять шопиздец, например подгузники, т.е. тоже не вариант. Предлагали собирать на улице у ворот - бродячие собаки/коты, ветер и опять же вонь.

И ладно бы реально как-то хотели решить проблему мусора, а так по факту тупо хотели бабла поиметь, ибо мы живем в пригороде небольшого городка, свалка от нас в 5 км, доступ к ней открыт, платный вывоз мусора хотели организовать именно в нашем и еще одном близлежащем селе, в отдаленных почему-то им было не выгодно собирать мусор. До этого как-то справлялись и без них, что горит в селах обычно все сжигают в печках, относительно увесистое металлическое можно и на метал, а можно и выбросить самому на свалку, вместе с стеклом и прочим  (конкретно у нас,  повторюсь она недалеко и доступ к ней есть), отходы от еды - на корм скоту (свиньи, корова, куры...).
И главное ч.с.х. часть нашего села примыкает к дачному поселку городских дач, т.е. что бы проехать на дачи нужно ехать через наше село  и мусор выбрасывают обычно вдоль дороги именно дачники, потому что местные во первых у себя не свинячат, а во вторых хапнут пизды - если будут пойманы, но второе собственно касается и городских.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от нас до полигона ТБО, куда увозят мусор, примерно 120-140 км. И ничего,ездят. Мешок с мусором у меня во дворе находится всю неделю.Купил специально бак оцинкованный на 100 литров с крышкой.Ничего не воняет. Складываю в мешки из под сахара-муки,прочные они.Мешки покупаю в пекарнях,5 руб./мешок. Раз в неделю выношу за двор перед приездом мусоровоза. Баки поставили в соседней деревне,не спиздили. Но ими никто не пользуется,так и валяются на боку. Хз почему. Мне кажется не стоит искать отговорок,просто если хочешь чтоб было нормально-всё в твоих руках.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку