Воришки...

Вспоминается мне одна история. Произошла она не со мной, ибо ненавижу копаться в земле. А вот послушать байки огородников - самое оно.

Привез как-то по осени мужик себе на участок навоз. И сгрузил его аккурат по середине пахаты. С таким прицелом, чтоб потом равномерно раскидать по участку из центра к краям. Навозная куча пролежала на этом месте достаточно долго, до весенней пахоты что ли? И по весне он ее раскидал. Потом посадил картофель, ухаживал, окучивал, пропалывал и ожидал урожая.

Под конец сезона взял отпуск и жил на участке, охранял от халявщиков, выращенное тяжким трудом. Хорошо охранял, до тех пор, пока не приехал сосед.

Сосед с соседом одни на даче, без жен, руки развязаны. И начали по маленькой, а закончили на вторые сутки.

Приходит  с будуна мужик от соседа и видит ботву на дороге. Ему сразу не посебе становится. Все, думает, урожай картофеля увели. И как удачно подгадали момент...

Приходит он на участок и видит, что картофан весь на месте. Маленький пятачек в середине чернеет и только мелочь картофельная разбросана и все. Удивился, мужик, обрадовался, а потом понял. Как известно, под навозом земля выгорает, и ничто потом на этом месте особо не растет. А вот по краям клубни были действительно хорошие. Но воришкам не повезло, не в том месте они копнули. Посмотрели, что урожай плохой и ушли с этой делянки.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вспомнил, как мы с братом кортошку воровать ездили на велике
Ну как воровать , собирали после техники
На колхозном поле. В те самые девяностые, когда зп не платили.

2 мешка собрали, а как несли не помню, я то мелкий был классе во втором, а брат на 7 лет старше.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кто такая Батва, но подтверждаю - кАпать не в тех местах чревато.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не правдоподобный рассказ. Земля, как известно, под навозом не выгорает, и все в ней нормально растет. Навоз осенью не продают, только весной. Воришки начали копать с середины поля? Ага.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
На хрена тут тег "запой"??? "Закончили на вторые сутки..." Как же вас всех в один тег объединить?!
раскрыть ветку