Вор в законе

Вор в законе Логика, Вор, Закон, Россия

Поразительно. Знают имя, фамилию (и адрес вероятно). Знают, что он делает, с кем, о чем совещаются. Но его просто... предупреждают?

476
Автор поста оценил этот комментарий

Поразительно. Несколько лет назад по федеральному каналу показывали док фильм/интервью с вором Сашей Севером.
- Федеральный канал
-Прайм тайм
- Больше часа
-Вор, убийца и тд

А еще по тв крутят концерты шансона в ледовом дворце.

раскрыть ветку
145
Автор поста оценил этот комментарий

В России нет закона об ответственности к принадлежности к "воровской масти", в отличие от той же, к примеру, Грузии. Либеральность законодательства предусматривает прямую ответственность за совершенные преступления, либо за организацию оных, либо подстрекательство. Но не более того. Так что, объявляя себя главой каких-либо группировок, но без подтверждения прямого и непосредственного ими управления, ты не рискуешь ничем. И это к вопросу о том, что у нас "жестокое правосудие".

Опыт Грузии интересен: там судили за признание гражданина, что он принадлежит к "авторитетам". Причем, отказ от этого, публичный и обнародованный, автоматом раскороновывал любого "законника". Из-за этого часть "воров в законе" присела в самой Грузии, а другая часть разбежалась по странам СНГ и другим. Так что, думаю, неплохо было бы расссмотреть наши законотворцам этот вариант борьбы с организованной преступностью. Почему бы и нет? Грузинам можно, никакой совет Европы им ни слова ни сказал, а мы чем хуже?

раскрыть ветку
463
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а ты докажи, знать может и знают но без доказательства они просто пошлют нахуй следователей.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Аль Капоне тоже все знали по имени и где он живет тоже не было секретом, а тем не менее он успел много где нашуметь прежде чем под него смогла подкопать налоговая. Так что если ты знаешь что человек преступник это еще доказать надо.
раскрыть ветку