Вопросы по нескольким случаям модерации [Есть решение]

UPD: #comment_128043937


прошу рассмотреть следующие случаи:

1. пользователь @bckid опубликовал пост без клубнички, в котором явно подчеркиваются половые органы, что в моем понимании перебор даже в помеченных клубничкой постах. на призыв @moderator ответил только предложением проголосовать за тег.

пост: https://pikabu.ru/story/razdevaem_zvezd_legalno_bez_registra...

2. тот же пользователь опубликовал пост под клубничкой, но с прямым изображением половых органов. на призыв модератор удалил запрещенные фотографии, но бана не последовало.

пост: https://pikabu.ru/story/vesyolyie_devki_fotopodborka_ch75_63...

3. вопрос. как рассматривается случай, когда пост явно игнорирует клубничку, к нему добавлено соответствующее голосование, но при этом в комментариях содержатся эротические фотографии? должны ли они быть стерты до завершения голосования? а если это то же самое изображение, что в посте?

следующие изображения не удалены, модератор на призыв не отреагировал:

#comment_128034656

и от самого ТС: #comment_128034101


в связи с тем обстоятельством, что пользователь нарушил правила четыре раза за одну ночь, но не получил бана, прошу пересмотреть описанные случаи модерации и проверить ночного модератора на знание правил ресурса.

---

также хочу отметить, что текущая форма правил с голосованием о любом эротическом контенте и полным неучастием модераторов, с учетом высокого порога игнора тега (5 раз), создает впечатление безнаказанности и провоцирует пользователей еще больше игнорировать тег и в ответ на претензии предлагать ставить его самим. то есть тем пользователям, кто не хочет видеть клубничку в общей ленте, теперь придется просмотреть всю непомеченную клубничку и поучаствовать в голосовании. при том, что пост, опубликованный ночью, ждет результатов голосования от 10 часов. выглядит... противоречиво.

Модерация на Пикабу

4.6K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Чо-т не нашёл по первой ссылке половых органов, максимум очертания лобка. Или удалили уже?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Посты отредактированы.

вопрос. как рассматривается случай, когда пост явно игнорирует клубничку, к нему добавлено соответствующее голосование, но при этом в комментариях содержатся эротические фотографии? должны ли они быть стерты до завершения голосования? а если это то же самое изображение, что в посте?

Обычно должно идти удаление, а при проставлении клубники - восстановление.


При наличии 5 таких добавленных тегов, автор постов будет блокирован за игнор тегов. Сейчас пока только так. У указанного автора уже 3 нарушения. Ещё 2 и он будет блокирован.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да модеры сейчас уже не те, на призывы они редактируют посты из раза в раз... а баны не раздают. А ТСы продолжают постить.

раскрыть ветку
ещё комментарий