Вопросы морали...

Вопросы морали... Барнаул, Пиво, Реклама, Феминистки

Барнаульская пивоварня использовала образ девушки с кляпом во рту в упаковке напитка, сообщило региональное управление ФАС. Один из пользователей социальных сетей увидел изображение бутылки в Instagram и пожаловался антимонопольщикам.


«По мнению заявителя, кляп в виде пряника изображён как оборудование, использующееся в БДСМ-практиках, в связи с чем, реклама содержит насильственную сцену сексуального характера, демонстрирует насилие над женщинами и является непристойной и оскорбительной», — говорится в сообщении.


Эксперты тоже увидели в таком маркетинговом ходе признаки нарушения закона «О рекламе» и посчитали, что в оформлении бутылки использованы непристойные и оскорбительные образы.


Антимонопольный комитет пока не принял решение по поводу этичности рекламы и решил выяснить мнение общественности на тему считать ли такой приём оскорбительным или нет. УФАС объявил опрос в свой группе с соцсетях. Проголосовали уже более 30 тысяч человек, более половины уверены, что ничего оскорбительного в рекламе нет.


В комментариях же развернулась настоящая баталия — одни пользователи посчитали рекламу глупой и непристойной, другие высказали одобрение креативу дизайнера.


ссылка на ресурс - https://info.sibnet.ru/article/548516/


У меня вопрос.... Действительно ли в этой рекламе так всё плохо, что люди готовы оскорбляться на то, что их, ну вот совсем не должно трогать? Или просто люди стали какими-то нежными? Чуть что, сразу обижаться на безобидные картинки? Я, лично, не понимаю...


P.s. Не знаю нужна ли клубничка.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего он взял, что это женщина?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Главный аргумент оскорбленных: "замените на мужское лицо")
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю в подавляющем большинстве случаев женщины пользуются этой приблудой добровольно, т.е. для расширения своего и партнера (ши) опыта. В чем оскорбление или непристойность?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ФАС, а в случае оспаривания решения через суд, то и суд не признал, что картинка является непристойной, "клубничка" не нужна:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумал что это не пряник а планета...