Вопрос по строительству быстровозводимых зданий

Всем привет! этим постом хочу обратиться к строителя либо людям которые занимаются строительством модульных зданий/каркасных быстровозводимых конструкций коммерческого типа. я сам занимаюсь торговлей, у меня ИП и я решил построить магазин. очень вдохновился магазинами типа как на фото

Вопрос по строительству быстровозводимых зданий Каркасное строительство, Строительство

нашел фирму (коих в нашем городе полно) объяснил примерно что хочу и каждая фирма озвучила свою цену: ~3 000 000 за здание под ключ (проект, окна, входная группа,крыша) если 2 этажа то еще плюс 1,5 млн. площадь 200 м.кв, заключил договор предвраительный, и как наывается началось:получил разрешение у администрации, а строителя говорят закажите план пятисотку (1:500) сделайте изыскание ( я ИП и каждая копеечка на счету) а это около 20 тыс. рублей только за изыскание...ну вообщем договор расторг и решил строить сам и вот что из этого получилось:

магазин 200 м.кв с окнами и крышей, из керамзито- блоков+кирпич под облицовку, (никакого плана,никакого изыскания) с фундаментом,проектом, окнами и крышей обошлось 2 500 000 а теперь вопрос знатокам:

сегодня такие здания сплошь и рядом, торговые центры, магазины растут как грибы, но цена получается выше...если честно чисто эстетически мне нравятся они больше чем эти избушки и блоков, как то современней, и сначала они мне казались дешевле . в чем целесообразность строить такие здания или может быть я что то не так делал ? как можно удешевить такие конструкции?

Строительство и ремонт

8.4K поста45.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешение на строительство даётся на основании утверждённого проекта в который входят и планы и результаты изысканий. Непонятно кто и как вам дал разрешение. Вообще мало что понятно из текста.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант дешевле - есть:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты взял что цена выше? Ты сравниваешь свою себестоимость с конечной ценой у строителей, это мягко говоря не умно.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Без геодезии строить не очень умно.
Ну и для чистоты эксперимента - сравнивать надо коммерческую цену на оба типа объекта, по всем нормам. А не цену самостроя с ценой здания под ключ без головоломки.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе надо на строй форум с конкретным обдуманным ясно выраженным вопросом, ты невнятно выражаешь мысли.
раскрыть ветку