Вопрос по ситуации:

Итак, предыстория. Ребенок, девочка, 6 лет. С её отцом я разъехалась, когда ей было меньше года. Окончательно прервала всякие контакты, когда ребенку было 3. Год папаша жил спокойно и вообще никак нас не трогал. Распускаемыми им сплетнями, клеветой и маленькими пакостями можно пренебречь. Как собственно и тем, что никакой поддержки (материальной, т.к. про иную просто речи не идёт в контексте разрыва) не было. Я ничего не просила, он ничего не давал. Просто гадил на периферии и, в общем-то, всем было хорошо.

Через год мне приходит повестка в суд. Папка решил стать папкой официально, а именно – установить своё отцовство в отношении моей дочери. На момент её рождения, ему это было как-то не нужно: «Я что – дурак? Может ещё и прописать её к себе?». Тем более, что у него и так уже был 1 неофициальный, непризнанный сын, чего же отходить от традиции? Так я стала матерью-одиночкой с прочерком в свидетельстве о рождении дочери в графе «отец». Надо сказать, что меня это не сильно расстроило. Жопой чувствовала, что не нужно с ним ничего общего и официального. Ни брака, ни имущества, ни ребенка. Но чувствительность жопы у меня развита из рук вон плохо, я очень, нет, ОЧЕНЬ херово разбираюсь в людях. Но не об этом.


Итак, суд, он, естественно выиграл. Спустя почти 1,5 года. Была долгая эпопея со свидетелями (кучка людей на полном серьёзе обсуждали наиважнейший вопрос – кто всё-таки, сссука, кинул палку?!), назначениями генетической экспертизы (на которые я не являлась по понятным причинам, т.к. результат был бы в его пользу), моей апелляцией на решение суда… Но дело закрыли, его признали отцом. Я опущу маты в адрес нашего гениального семейного законодательства, это как-нибудь потом.


После чего мне сразу прилетает второй иск – на установление режима общения с ребенком. Параллельно он является в детский сад с приставами, скандалит и трясёт свидетельством о рождении, требует выдать ребенка. В чём ему отказывают. Он пишет кляузы в органы опеки и участковому - на меня, в управление образованием - на директора детского сада, начинает «дружить» (собирать компромат) с моим «новым» бывшим. Подкарауливает нас на детских занятиях, пытается оттереть меня от ребенка, отлепить её от меня, силком впихивает убогие подачки не по возрасту (лак для ногтей/раскраску для самых маленьких), угрожает мне (приставами, лишением родительских прав, физическим устранением), скандалит, провоцирует на ответную агрессию.


Идут судебные процессы, мнением ребенка пренебрегают (до 10 лет). По рекомендации органов опеки я обращаюсь к психологам, за заключением о степени эмоциональной привязанности ребенка к отцу. По закону – он имеет право общаться с ребенком, режим определяет суд, если родители не могут договориться. А они не могут. Я отстаиваю интересы ребенка и наше с ней право на спокойную жизнь. Он – свои, недавно приобретенные, права на вмешательство в жизнь дочери. Которая, к слову, мало что помнит о нём в принципе, и не хочет дружить с невнятным мужиком. А за счёт его активности возле нас в последнее время – дочка начала боятся оставаться одна (в поле зрения всегда должен быть кто-то из близких, иначе слёзы и паника).


Суд закончился, папаше разрешили терроризировать нас 2 раза в месяц по субботам, по 3 часа. С того времени состоялось 2 официальные встречи из 6. Остальные он сорвал или отменил. После первой дочка плакала, кому понравится насильственное внимание маньяка? После второй слегла с температурой под сорок.


Сейчас идёт суд с бабкой (мать биотуалета, био-отца). Это животное вообще отпетое (как-нибудь будет отдельный текст с тегом «паскудатварь»). Оно алчет получить ребенка на свою территорию, без моего присутствия, по выходным. Что шестилетней девочке делать с чужой, жирной (150+ кг), больной и агрессивной старухой наедине, кроме как нюхать её миазмы и слушать песню: «мать - твоя шлюха, отэц твой - великомученик», которая пелась многие годы и старшему внуку – мне не ясно. Суду тоже. Вновь назначили экспертизу.



Теперь, собственно вопрос.


Для полноты картины, на экспертизе должны присутствовать ребенок и бабка одновременно. Чтобы не было «подлога». Выход бабки будет очередным лютым пиздецом. ОНО в корне неадекватно. Совершенно не удивлюсь, если от неё последует физическая агрессия. С одной стороны – это мне на руку, в Заключении все краски бабкиного пиздеца заиграют на гранях профессионализма эксперта. Но для ребенка – это очередной несправедливый и незаслуженный стресс.


С другой стороны, проведя экспертизу без бабки, суд может не принять Заключение к сведению. И сберегая дочь от одного стресса, я обеспечу ей его на постоянной и регулярной основе в будущем. Как поступить?


Для справки: я долго пыталась сохранить подобие сотрудничества с этой семейкой. Я проглатывала обиды, договаривалась, терпела бесконечный пиздец самоуправства старой бляди и её опездала (и это только половина благородной династии). Но в один момент бомбануло всё то, что накопилось. Дошло, наконец: с террористами переговоров не ведут. И я вырезала их из своей жизни. Ушла. Пережила. И до сих пор охуеваю – как меня угораздило завязнуть в том навозе на целых 10 лет. 10 лет, Карл! А теперь коровьи лепехи, преследуют меня и домогаются: "Мы не говна, мы удобреньица! Ннна тебе шматок в физию, хуле ты такая одна умная в белом пальто стоишь красивая?!"


Наглядные стрессовые реакции ребенка на "родного папку" списываются на моё "науськивание". По себе судят, понятно. Посещение детского психолога по купированию уже установленных тревожных реакций дочки - считается блажью. Моё неприятие их условий - гордыней. Игнорирование прямого шантажа: "или как мы сказали - или новый иск", лепёх очень расстраивает: "не хочешь ты по-нормальному".


И ребенок им нахер не всрался. Если грубо. А если мягко – ни одна сука ни разу не поинтересовалась как мы живём, и на что. Банальной открытки на ДР ребенку никто ни разу не прислал. Может, надеялись, что приползу «одумавшись» сама. Не сбылось.


Суды в общей сложности идут 2 года. Я готова платить за свои ошибки, и плачу. Но, блядь, как же больно за ребенка. Что я не могу отгородить её от этих тварей.


Пока писала, уже решила, что пригласить бабку к психологам стоит. Но Ваши мнения почитаю. Любопытно.


Вангую всплеск говнометаний в мою сторону, так что погнали))

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую всплеск говнометаний в мою сторону, так что погнали))


А это что за всплеск?

Обозвав "говнометателем"  каждого с Вами несогласного, Вы рассчитывали на обсуждение проблемы или всемирное сочувствие?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Суд присяжных "Pikabu Online" никогда не был объективным и беспристрастным. Оно и понятно - какая может быть объективность, если мы не в силах выслушать ответчика?
10
Автор поста оценил этот комментарий

подавай на алименты за все время)))) сразу отстанут

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что с тем вторым непризнанным ребенком? Его он тоже вдруг признал?

А по факту: не уклоняться от выполнения решений суда, носить с собой везде включенный диктофон и желательно камеру в месте встречи ребенка с отцом, собирать компромат и подавать на лишение родительских прав. Потому как на основании тех бумажек о выплате алиментов в будущем он сможет сам претендовать на материальную помощь от вашей дочери.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Тем более, что у него и так уже был 1 неофициальный, непризнанный сын, чего же отходить от традиции?" А тебя, милая, не насрожило это еще тогда конечно же, вот именно с тобой то он будет честным и верным, ога ога....

раскрыть ветку