Вопрос по подогреву плоской крыши.

Привет строителям.

Короче, мужики, совет нужен по поводу крыши. Имеется вот такая крыша. Размер 6х10 метров. Уклон примерно метр на десять метров.

Вопрос по подогреву плоской крыши. Крыша, Подогрев крыши, Вопрос

Проблема в том, что по весне, на краю крыши намерзает лёд и крыша протекает. Сделать двускатную нет возможности. Хочу сделать подогрев крыши. Для этого хочу взять электрический тёплый пол и уложить его под железо по краю крыши.

Как считаете, 50 см хватит нет? Ну и вообще, что думаете по поводу тёплого пола. Можно его под железо укладывать или нет?

Ну и ещё вопрос, может стыки листов герметиком каким пройти?


Короче, выручайте други, а то строитель из меня очень хреновый.

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купи кровельный профнастил а не заборный и течь ничего не будет
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На крышу класть как минимум С-21. Стараться положить одним листом (длина как я понял 6 м). Перехлест можно сделать на волну больше, ну и плюс герметик на продольные швы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там длина листа больше 10 метров. Я даже хз, можно такие привезти или нет. А как их на крышу закорячить и при этом не помять и не погнуть, даже представить не могу. Я хотел 5.5-6 метров брать листы.

Автор поста оценил этот комментарий

Профнастил ещё различается? Не знал...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да профиль заборный, смею предположить С-8. Если задумаете менять гуглите: виды профильного листа. Так же обратите внимание при выборе на толщину металла, обычно дешевый-тонкий-фольгаподобный-утюгомнеразгладиш.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый толстый 0.5 мм нашел. Думаю его брать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый тонкий 0,8. Я бы подумал ещё.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как различается! И у разных производителей тоже. А вот 6м листы не рекомендую - тяжко затаскивать и монтировать с непривычки. Лучше 3,2м с нахлестом в 20 см ещё ничего не придумано. Место стыка прокручивается в каждую волну. Герметик, жидкие гвозди или спец. Клей для профлиста кровельного - уже по желанию. При таком уклоне капелчрный эффект должен нивелироваться нахлестом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наружу у листа берите матовую! Глянец царапается и ржавеет быстрее. Болгаркой не пилить! Или пилить в 1см от места реза, а потом ножницами срезать уже, чтобы сгоревшая оцинковка не появилась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заказал сегодня металл. С обогревом края осталось решить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку