Вопрос обороны от собаки. Расширение опыта

Знаю, что тема потенциально срачная, так что коммент для любителей всех собак без ограничений оставлю ниже - минусуйте, что уж. И заранее прошу прощения у тех, чьи чувства может оскорбить изложенное.

Итак, дело было весной, на удаленной турбазе. Моя немка чинно сидит на поводке у беседки (сука, взрослая 40+кг, воспитанная - поводок для других отдыхающих, чтоб небыло наездов со стороны мимопроходилов). Я иду в домик за чашкой (крыльцо, расстояние 15-20 м, туда и назад), вхожу в домик и тут же сзади слышу вскрики девушек-коллег, разворачиваюсь. Метис кавказа несется к моей Иштар на всех порах и тут же атакует. Размером пес существенно превышает ее. Пока я долетаю до них, успевает вцепиться в нее, но не сильно, я повисаю на нем и начинаю оттаскивать - на шее у пса обрывок веревки, за него и тяну. Пес всем масштабом разворачивается и кидается на меня, целит в лицо, а достать не сложно - во мне 160 см роста.

Как и у многих жителей пролетарских районов конца прошлого века, у меня есть опыт встречи с агрессивными собаками. Никакой паники или истерики нет. Прекрасно понимаю, что как только клыки долетят до меня, будет плохо, поэтому сама до упора пихаю в пасть правую руку (свитер, плюс куртка, гораздо дальше клыков, риск минимален), а левой стараюсь затянуть бечеву на его шее. Кайфа добавляет аромат - ну, знаете, кобель в охоте, во всей красе, аж глаза слезятся. План в том, чтобы завалить собаку на бок, всем весом рухнуть на грудную клетку и душить, пока не разожмет зубы. В идеале еще встать ногой или коленом на основание хвоста - это больно. Эти мероприятия проводить мне уже доводилось, в расход идет одежда, но покусов удается избежать. И вот тут возникает проблема. Животина слишком большая, мне просто не хватает веса, чтобы его уронить. Патовая ситуация - если я его отпущу, он меня порвет, а убедить в своем доминировании сил не хватает. Иштар пристегнута прочно, и никто не догадался (не рискнул) ее отпустить мне на помощь - бьется от бессилия в лае.

На помощь примчался коллега из парней, вцепился в куцые уши собакена с целью ослабить хватку на моей руке.  Держим мы его (а вокруг, как на подбор, девчата из нашей группы, пенсионеры отдыхающие, лабрадора погулять вывели... в общем, песику будет, где разгуляться, когда он нас доест) и решаем. У меня на поясе нож, если коллега перехватит веревку, я смогу нож достать и вогнать собаке в левый бок или перерезать горло (нож позволяет), причем надо сразу насмерть. Но убивать его нам банально жалко.

Пес, видимо, прикинув расклад, ослабляет зубы на моей руке и начинает елозить. Мы кричим всем собравшимся, чтоб разбегались и немного выждав отпускаем, отпрыгивая в противоположные стороны - если решит атаковать, замешкается. Пес дает деру, все выдыхают, мы идем успокаивать Иштар, отстирывать все и отмываться от вони.

Обошлось, травм особах нет, у меня небольшой синяк, у овчарки и коллеги легкий нервный тик.

А через два дня тот же пес атаковал на глазах дедушки и бабушки четырехлетнего ребенка. Дед успел, подбежали еще мужики, малыша увезла скорая. Нас там небыло, но знакомый, прибежавший на крики, однозначно опознал собаку. Что с ним стало потом неизвестно. Хозяев установили, но дальше я не знаю. Осталось только упрекать себя в том, что мы не решились убить псину сразу. Пожалели, смалодушничали...

Хотелось бы поднять на обсуждение вопрос практический - я выяснила, что собаку крупнее немца я уронить и отдоминировать вдоль и поперек не могу, не хватает веса. А значит, в такой ситуации одна не справлюсь. Может, кто-то, особенно со сходными физическими данными, сталкивался? Что делать? А если собак несколько?

тематические картинки не нашла, если кому-то прямо нужно - попрошу своих собак на второй прогулке попозировать )

И для тех, кто захочет принять на вооружение метод - это не срабатывает с волками!  В том числе, предполагаю, с волкособами, которые сейчас входят в моду. Жевательные зубы волка намного крепче, чем у любой собаки, раздробит руку к чертям! Тоже проверено - у моей покойной прабабушки был богатый опыт общения с волками, в том числе рукопашный, она была существенно меньше меня и при встрече со степняками сразу била ножом, без рефлексий. Что позволило дожить до преклонных лет и передать опыт мне. Меня волки догоняли в окрестностях Белой Калитвы, в степи, но времена были не столь напряжные, так что мы разошлись мирно.

244
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как вспомню, набросился один пёс, по совету отца подставил левую руку, правой за шею и повалил. Нашарил какой то кирпич и давай пиздить со всей дури.

В это время открывается подъездная дверь и вываливается семейство - бабуля, яжмать и две дочери и наблюдают такую картину: верхом на собаке лежит парень, хуярит псину со всей дури и орёт "На, сука!".Псина скулит, руки в крови, пиздец полный.

В итоге я живодёр.
раскрыть ветку
117
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это баба👍. Кавказца на скаку останавливает.

раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос на засыпку юристам. Что будет, если при самообороне и доказанных повреждениях убить чужую породистую собаку?

раскрыть ветку
147
Автор поста оценил этот комментарий

Я скормил левую руку, поднял за ошейник через плечо правой рукой, как мешки носят. Но я большой взрослый мужик. Для вас наверное не подойдёт.

А отец, защищая меня, просто поймал овчарку в воздухе за ошейник, положил на землю, придавил коленом и просто забил правой рукой. Точно не помню как было, в памяти только как ловит, его разворачивает и он одновременно ложит собаку на землю. Ещё помню как сосед орал, но отец пообещал его тоже рядом с собакой положить. Мне лет 5 было.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня однажды ситуация была с дворовыми собаками:

Сам я не маленький, 90 кг, ходил в зал таскать тяжести в студенчестве, из боевого опыта две драки в школе, в общем — могу бабушке сумку помочь донести.

Дело было в Мурманске, на улице Гвардейская, возле 22 дома, если кому интересно, году так в 2005, я ещё учился.

Лето, ночь, светло как днём, я возвращаюсь домой по этой улице. Если взглянуть на карту, то это, по сути, почти центр города. Чего мне, молодому, сильному боятся?

Иду, до дома осталось пару минут хода. Вдруг, из территории автогородка (давно пора снести этот бичёвник) выбегает свора собак. Они "местные", на той территории, их там кормили, всё как обычно. Грязные, не милые псины.

Выбегают и начинают меня облаивать. Сильно. У меня поднялся немного пульс, но я спокойно продолжаю идти мимо.

Те не успокаиваются, и самый задиристый из них кусает меня за щиколотку.

Я встал, развернулся: на улице — ни кого. Эхо от беспрерывного лая отражается от безучастных бетонных коробок с глухими окнами. Я и собаки — один на "один". Я ничего особенного не осознавал и не думал, не анализировал, нет. Просто вдруг сердце начало колотиться безумно, меня затрясло, с живота и по спине пошла "горячая" и "колючая" волна. Я был готов для убийства. Я посмотрел на "задиру" и понял, что сейчас я начну ему ломать лапы и сломаю спину, потом начну его телом пиздить остальных.

И в этот момент всё поменялось. Собаки резко умолкли, завиляли хвостами и начали расходиться. Я обнаружил себя стоящим в позе Халка, с сжатыми до белых пальцев кулаками и рычащим. Я хрипел и рычал, вот наверное рожа у меня была...

Мда... Трясло меня потом долго, заснуть не мог. Это была чисто эволюционная ситуация, я запомнил на всю жизнь.

-----------------------

Как-то потом очень удивился и расстроился от новости, что у нас в Мурманске стая собак (по-моему на Жилстрое в гаражах) загрызла женщину насмерть. А ведь ситуация была почти такая же...

раскрыть ветку