Вопрос об административной ответственности.

Доброго времени суток, читатели. Вопрос к юристам. У нас законом установлены такие виды административных наказаний, как административный арест и обязательные работы. Оба наказания подразумевают полную или частичную невозможность выхода на работу. Так вот, какие действия может предпринять работодатель? Имеет ли право уволить работника в связи с этими обстоятельствами? И какие документы должен предоставить работник в связи с исполнением этих наказаний. И отдельный вопрос, если человек повесткой вызван в суд, обязан ли работодатель выделить ему время на это? Если можно аргументированно, заранее спасибо за ответы.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пора задуматься об образе жизни... Что важнее... Может, работа? А не то, за что привлекают? Денег подкопить, и реализовать себя в другой стране. Вьетнам, например...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь все разжевано http://www.garant.ru/consult/business/458008/

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Может не стоит свои малограмотные мысли выдавать за юридический правильный ответ?!
Автор поста оценил этот комментарий
Административный арест является уважительной причиной.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на заводе - справка из милиции или военкомата является оправданием прогула.(народ иногда этим пользуется - типа вызвали как свидетеля или в военкомат,для сверки данных)..

Насчет обязательных работ - х\з.,по идее,тоже выдается справка,что не гулял,а работал на благо государства,по государственному повелению..