Вопрос о газовых доводчиках/держателях дверей мебели.

Ситуация такая, купили как то шкаф в готором установлены на дверях газовые доводчики/держатели. Через пол года эксплуатации все доводчики сдохли, причем примерно одномоментно и резко, то есть прикрытии/закрытии перестало чувствоваться их сопротивлении и дверцу в открытом положении вообще не держат. Дверца открывалась примерно по 5 раз в день и фиксировалась в открытом положении пока вещи доставались/убирались в шкаф.


Вопрос собственно такой, это нормальное такое их поведение и они реально так мало живут? или у нас руки из жопы растут, что мы как-то не правильном ими пользуемся?

Можно ли как-то их оживить или придется покупать новые?


гуглом пользовался, ни чего путного не нашел, одна реклама.


фото прилагаю

Вопрос о газовых доводчиках/держателях дверей мебели. Держатель, Мебель, Вопрос, Помощь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не нормально, они почти вечные. Видимо брак. Нужно покупать новые. Стоят копейки, ищите в каких-нибудь строй-гипермаркетах типо ЛеруаМерлен.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купи да поменяй делов на 5 минут и 200 рублей максимум. Ты пост дольше заливал))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через пол года эксплуатации все доводчики сдохли, причем примерно одномоментно и резко, то есть прикрытии/закрытии перестало чувствоваться их сопротивлении и дверцу в открытом положении вообще не держат.


Газ кончился.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь нормальные доводчики, смотри либо фирменные BLUM, либо едь в икею, они этот бренд используют у себя, только без надписей. ВОСЕМЬ лет, полет нормальный. на кухне каждый день поднимаю опускаю дверцы, но у меня блюмовские стоят, если накроются -  поставлю икеевские.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на кухне все сломались, даже те которыми не пользовались. Горизонтальные приходиться придерживать головой)

раскрыть ветку