Вопрос Лиге Велосипедистов и Братству Ткачей.

Понимаю, что тревожу по пустякам и забиваю гвозди микроскопом, но вы, пикабушники, добрые и простите. Хочу мнения стреляных велосипедистов. Приближается эпическая покупка сразу трех велосипедов за раз. Бате, чтобы ездить ежедневно по городу на работу. Мне чтобы регулярно гонять по полям и городу. И жене, чтоб не очень регулярно составлять мне компанию. Велосипед все видели последний раз лет 15 назад. И еще хочется, чтоб после покупки с голоду не умереть. И еще живем в провинции, так что велосипеды "Пежо" и иже с ними не вариант. Посоветуйте, очень прошу, модели великов.
Автор поста оценил этот комментарий
Велосипед "Пежо" так же как и "Феррари" не вариант в принципе ни для кого.
А Вам если дешево и сердито - три дорожника с жесткими вилками, тормозами V-brake.
Вот например
http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gorodskie_92/2014/p...
На вообще до 20 тыщ байки можно выбирать по цвету, особенно под ваши нужды.
Озвучили бы лучше бюджет в цифрах.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не ведись на все эти пежо и бмв.

Почитай велофорумы. Разберись в классах навески: Tourney, Altus, Alivio, Deore, SLX, XT, XTR. Указал в порядке возрастания, т. е. первый - самый хреновенький.

Тормоза: диски или ободные. Плюсы и минусы и у тех и у тех есть.

Вилка. Тоже бывают разные.

Ну и вес. до 12-13 кг уже вполне не стыдно ездить.

И да, не покупай вел в продуктовом магазине.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Компания Старк делает недорогие велы приличного качества, но самые дешевые за 9-12 тыщ брать всё равно не стоит.

http://www.stark.ru/mountain_bikes/
Автор поста оценил этот комментарий
Вставлю свои пять копеек. при общем бюджете в 30 тыр имеет смысл залезть на городской форум какой нибудь по велобарохолке, если такие имеются, там можно частенько найти хорошие предложения. Например у нас в Тюмени парень толкает новые стелсы по адекватному ценнику. Стелс с алюм рамой, навеской Shimano Tourney, пружинной вилкой типа suntour xct-v3\sf-13 можно взять за 8,5-10 тыщ. В Екатеринбурге тоже есть такие люди, которые привозят велы за адекватную цену. Думаю, что много где есть. Как вариант, себе можешь взять не сильно б\у например GT Agressor - ценик на них в районе 10-12 тыр. не бери двухподвесы ни при каком раскладе, за такую цену удовольствия от езды не будет, потому что подвесы тяжелее хардтейлов, плюс у дешевых недоподвесов нет блокировки заднего аморта, которая снижает затраченные усилия при езде по ровной дороге.
Мой первый "горный" вел был stels 630, купленный в 2011 году за 8,5 тыр. Откатал на нем сезон, для своего бюджета это был вполне нормальный вел, даже перекл стаял Altus, что за такою цену весьма неплохо.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я не спец по великам, но могу сказать, что для меня основным критерием был вес велика, для меня он играет важную роль!