Вопрос к юристам про штрафные пени

Всем привет, выполнили работу по контракту, заказчик подписал акты выполненных работ что претензий по качеству и сроку нет. Через месяц прислал письмо с требованием уплатить пени на сумму в 30 тысяч за просрочку по срокам. Мы говорим - вы акт подписали - идите лесом. Какие шансы у заказчика если обратится в суд?

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

6
Автор поста оценил этот комментарий

если акт составлен числом, более поздним от того, которое обозначено в договоре - нормальные шансы.

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как можно говорить о шансах,если вы не предоставили ни акт о приеме обьекта , ни договор об оказании услуг ? 3амазать данные которые нельзя светить и кинуть сюда -это пара минут. Пока этого нет- все разговоры о том , имеет ли он шансы или не имеет -пустой звук.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие могут быть претензии к срокам, если их не было на момент подписания акта?

Как исключение, можно доебаться к скрытым и трудновыявляемым дефектам в работе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуемс. Контракт по ГК или 44/223ФЗ?
Дайте данные:
1) Срок исполнения Контракта
2) Срок действия Контракта
3) Дата Выставления закрывающих документов
4) Дата подписание актов
5) Дата проведения экспертизы
6) Дата подписания итогового акта

В принципе, шансов мало у Заказчика в суде, если подписан итоговый акт на сумму, и в нем указано, что претензий нет по качеству и срокам. Даже, если подписан после срока исполнения контракта, но до срока действия.
Автор поста оценил этот комментарий

Какие шансы - хз, подадут в суд - пойдете к юристам. Не подадут в суд, не пойдете и не потратите денег. Вам тут ща диванные эксперты насоветуют не видя доков. Хотя с другой стороны нахаляву и качество соответствующее.