Вопрос к разным программистам-фрилансерам и другим фрилансерам

Вечер добрый.
Подскажите, есть ли у программистов-фрилансеров потребность в человеке, который бы вёл переговоры с заказчиками за плату?
Работаю аналитиком и интересно, мог бы я помогать фрилансерам работать, принимая на себя все мутные переговоры и неадекватный негатив заказчиков? Речь про удалённую работу.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в фрилансе это не платить за прокладку, а ты что-то странное придумал
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про "испорченный телефон" не слышали?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе не нужен человек, который будет вести диалог с программистами?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Люди идут в фриланс специально, чтоб избавится от всякого рода прослоек и дармоедов. И дело не только в деньгах, дело в ответственности. Программист, когда берет задание на исполнение, он в первую очередь, берет на себя ответственность выполнить вовремя и качественно - через немогу, через нехочу, кровь из носа, ночи без сна. А какая ответственность от "прослойки"? Чем ты рискуешь? - ни чем! Репутация тут не катируется.

А если программист как свободный человек уйдет в закат (отпуск), какая от тебя польза?
И если программист будет отчитываться за свое свободное время или вводить какую то системность то это уже не фриланс.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Идея норм :) Есть на фрилансе аккаунта с богатой специализаций и огромным, просто нереальным для одного человека, количестве отзывов.


И я с такими работал. Они знают своих "подопечных", ведут график их загруженности, сами откликаются на проекты, сами все обсуждают и за комиссию делегируют спецу. Своеобразные посредники. Но риск за невыполнение и т.д. берут полностью на себя.