Вопрос к почтальонам и их фанатам.

Добрый день, друзья пикабушники. Жду посылку с онлайн магазина, наложенным платежом.
И вот возник вопрос, а как ее правильно принять?

Я знаю, что придёт уведомление о прибытии в отделение, и можно идти за ней, но вот как быть с оплатой и проверкой качества?
На сколько я понял, посылку вскрыть что бы сверить с описью (если она присутствует), можно только после оплаты. Всё хорошо, если всё будет на своих местах в должном качестве, но что делать, если нет?
Я заметил, что многие пикабушники работают с почтовыми посылками, и очень прошу дать совет в этом вопросе.
p.s. заказал, по-сути, мало кому нужный стафф, в виде плащ-палатки, "керзачей", пара армейских фуражек и немного мелочи, общей суммой, ~2.5к
вроде бы и брать нечего, но всё же :)

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Вскрыть отправление до оплаты наложенного платежа можно, если есть опись вложения или отправление пришло в дефектном виде. Если отправление пришло с разницей в весе или в поврежденной упаковке, оператор перед вручением должен предложить его вскрыть и проверить содержимое. Вскрытие осуществляется почтовым работником в Вашем присутствии. Если вложение повреждено или отсутствует – почтовый работник должен составить акт на вскрытие, а Вам необходимо подать письменную претензию, будет проведена проверка.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Забираешь посылку, приходишь домой, включаешь камеру и записываешь процесс вскрытия. Если чего-то не хватает - пишешь претензию в магазин и видос прикладываешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Заполняя извещение, не ставьте свою подпись. А работнику почты говорите, что Ваша подпись означает отсутствие претензий к весу посылки и целостности упаковки. Посылку обязаны взвесить. Если упаковка повреждена, требуйте вскрывать посылку в присутствии сотрудника почты. Если содержимое посылки испорчено или не соответствует описи, составляется акт.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вы всерьёз боитесь, что на почте погнут плащ-палатку?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Так позвони на почту и спроси