Вопрос к мужчинам

Почему, мужчины вы так не любите разговаривать об отношениях?
Ведь, мне кажется, это логически понятно, что вот встретились два изначально незнакомых разных человека, каким образом они должны догадаться, что партнеру в отношениях нужно, как он эти отношения видит, что нравится, что вообще не принимается и по определению невозможно.
Почему нужно обязательно изучать это методом проб и ошибок?
Почему на предложение вашей девушки после ссоры поговорить и понять, что не так, вы реагируете: «ну все опять мозги взялась выносить». Конечно, если это будет происходить в криках, со слезами, с биением посуды, то это не диалог, а истерика. А если спокойно, с доводами, с желанием выговориться и выслушать? Ну а как еще понять друг друга то? Мы вроде не телепаты.
Я не говорю, что нужно вечерами сидеть и без конца говорить и говорить, но, если есть очевидная проблема, из-за которой вы постоянно стукаетесь лбами, как еще найти решение, которое устроит обоих? С мужиками за пивом или с девочками в кафешке что ли? Типа со стороны виднее. Ну- ну

12
Автор поста оценил этот комментарий

М-да, проблема... Дело в том, что девушки тоже умеют слушать и читать. И прекрасно знают такие понятия, как "вынос мозга", "мужику нужен покой", "баба дура сама не знает что ей надо". И в начале отношений любая девушка думает "ну я-то никогда не буду так делать, я не такая, я понимаю, как это ужасно". И если ее что-то не устраивает в отношениях, она далеко не сразу выставляет претензии. Сначала идет долгая внутренняя борьба "Это мои капризы. Это я эгоистичная. Это моя женская глупость. Мне это все кажется. Надо терпеть." Но несмотря на благие мысли, ситуация не меняется, становится только хуже. Напоминаю, это все у девушки внутри. Пока еще она стоически ничем не выражает это, не из-за "коварства", а искренне считая, что не стОит ради мелочей нарушать психологический комфорт любимого, и с точки зрения ее партнера- все абсолютно как всегда. И вот, после долгих раздумий и мучений, девушка решается ПОГОВОРИТЬ. С точки зрения ее мужчины- обана, все было хорошо, и тут вожжа под хвост попала, здрасте-пожалста, бабьи разговоры про "отношения"! Мужчина знает, как в этих случаях поступать. В арсенале мужчины множество шаблонных фраз и приемов, изобретенных его соратниками, и способных на раз обескуражить бабу. Девушка действительно чувствует себя обескураженной- но не как "отрезвленная мужской логикой" (как, вероятно, нравится думать мужчине), а скорее, как получившая с размаху жесткую пощечину. Пара живет дальше с трещиной в отношениях, совершенно не заметной для мужчины, но очень болезненной и ощутимой для женщины. То, что для женщины такая ситуация болезненна- доказывает хотя бы этот стартпост, от хорошей жизни не идут плакаться в инет при живом мужике.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно излишне обобщать) Мужчины, с которыми вы имели дело, были не способны обсуждать отношения.

Как правило, люди избегают разговоров и врут от страха. Как бы смешно это ни звучало, но часто люди боятся, разного. Осуждения, быть непонятыми, осмеянными, показаться странными, и многого подобного. С этим сложно что-либо поделать... Если, сделав первый шаг, или даже несколько, вы не получаете ответной откровенности, то увы... С этим человеком вряд ли получится построить близкие отношения.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда придерживался мнения, что проблема исчезает, только если её решить. Не забыть. Не молчать про неё. И именно спокойное партнёрское обсуждение- первый шаг к решению проблемы.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики молчат по двум причинам:
1. Хули говорить, итак все понятно.
2. Нихрена же не понятно, о чем тут говорить...
раскрыть ветку