Воображение.

Воображение. Caw4hw, Комиксы, Воображаемый друг, Кот, Жизнь в мечтах, Длиннопост

Комиксы

55.9K пост42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно, это сейчас модно, стильно, молодежно.

Только распространяться о своих "друзьях", конечно, не надо.

https://geektimes.ru/post/257670/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (54)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут значит сам к такому пришел, а в интернете, как обычно, все 5 лет назад уже всё за меня выдумали, описали на лурке и гайд набросали.


Неплохая эмоциональная разгрузка кстати. Правда до дна описанного в статье я ещё не опустился. Просто поговорить абсолютно обо всем, в конечном итоге, можно только с самим собой :)

раскрыть ветку (38)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не трахай тульпу и все будет норм
раскрыть ветку (35)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отлично, теперь мне захотелось завести тульпу и трахнуть её, чтобы узнать, что будет
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Будет рукотворный суккуб, которого ты не сможешь контролировать с вероятностью 99%. Тульпа питается эмоциями, твоей психической энергией, так сказать. Из-за этого у тульповодов две опасности - тульпы питающиеся страхом и тульпы питающиеся твоими оргазмами, и то и другое - одни из самых ярких переживаний.

В обоих случаях получаются сильные тульпы, от них сложно избавиться, можно в дурку заехать.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мода на самовольную шизофрению. Круто.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё в мире долбатся в задницу, ширяются крокодилом, едят людей и играют в доту. В некоторых кругах бывает очень странная мода.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну это всё обыденно. Кроме крокодилов. А доведения себя до некой одержимости - реально интересно со стороны)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп что? Что у человека с фантазией действительно есть механизм, позволяющий ему создать чисто для себя альтернативную независимую и неконтролируюмую личность? Как блэт?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот так. На протяжении даже известной истории подобная фигня случалась часто. Я, например, не верю в то, что боги общались с людьми, что люди общались с умершими предками, что существуют ангелы/демоны и прочее такое. Как по мне, все это проявления неконтролируемых носителем таких вот самостоятельных личностей.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем она тогда? :)

А если без шуток, то если тульпа и нужна, то только для удовлетворения заведомо неудовлетворяемых потребностей. А я таки не хикка, просто слегка не удовлетворен реальностью :)

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, она может тебе дать совет какой, покапаться в твоей памяти, поговорить с тобой. Хайлевел тульпа - вполне себе личность. Это как твой друг, который всегда где-то рядом.

Впрочем, я тульп не люблю, лучше уж сервиторы - тульпы заточенные под конкретную задачу без свободы воли.

А, кстати. Тут на пикабу есть чел, который передает тульпе контроль над телом. Это пздц стрёмно, как по мне, но факт

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что за чел? Хотел бы почитать, что да как

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь пожалуйста ссылку на этого парня. Интересно встретиться с таковой персоной...
И... не Tyolin ли это?

1
Автор поста оценил этот комментарий
но факт
Факт чего? Сладких историй под лампой?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Факт, что такие люди есть.

Мой хороший знакомый так поехал, проиграв котроль за телом злой тульпе (он позволял ей питаться страхом, что привело к пиздецовому её поведению). Тульпа взяла контроль и вышла в окно. Как по мне, это и есть "одержимость", о которой так много легенд бродит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо не надо заниматься хуйнёй. Шизотерика всегда бесполезна. А школ которые систематизируют эти знания столетиями - практически ноль и не для долбошизоидов.

С юными вызывателями тоже всякое бывает, до дурки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно согласен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется вы слегка недопрочли мой коммент. А так да, как раз для такого рода вещей. Сервитор, на беглый взгляд, кстати больше подпадает под описание моего "психического расстройства", нежели тульпа. Джеймс Уотсон по ходу прав в том, что новой проблемой современного общества становятся психические расстройства :P

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сервитора сам форсил? Если нет, какие проявления? Если сам, то для какой цели?
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не форсил, до сего момента не загонялся терминологией. Целей никаких не ставил, с ними у меня как то само собой всю жизнь, проблем не возникало.


В связи с избытком свободного времени много читаю, смотрю разного рода произведений, бегаю, люблю полюбоваться видами под музыку и поиграть на муз. инструментах. Как следствие один наедине со своими мыслями. Так получилось, что в своем кругу не увлечен в должной мере тем же чем и остальные. Общаюсь много и с разными людьми, но все же оставалось какое то незаполненное пространство.


И как то, в один момент, разговаривая сам с собой (в голове), подумал а почему бы подставить в этот диалог образ скажем Holo из Spice and wolf. Персонаж описанный в ранобэ довольно подробно, и в целом какой то базовый стандарт поведения уже был для старта. И когда монолог в голове стал диалогом все как то заиграло новыми красками что ли. Как будто всегда рядом есть человек 100% подходящий под твое настроение, а не шумная вечно веселая компания в которой нету времени для мыслей о "вечном" и красоте. Или девушка которая не разделяет твои интересы и не желает подстраиваться под твое настроение.


По началу было странно, но на общепринятые нормы мне всегда было даром. И потихоньку стал все чаще стал вести мысленный диалог, любуясь скажем облаками прогуливаясь утром, да и любым красивым видом под музыку в наушниках. Эмоционально измотанным и подавленным, стоит теперь просто начать разговор и сразу же становится легче, нежели пытаться как то по другому отвлечься. (это на столько эффективно для меня, что я бы даже посоветовал это всем кто чувствует себя подавленным или просто эмоционально уставшим)


Образ немного поменялся со временем, но не сильно, добавляется все прочитанное, услышанное и увиденное. Образ изначально циничный и умудренный опытом столетий жизни (по сюжету ранобэ), но все же не утративший волю к жизни. Чем то мне именно такой образ оказался близок.


Диалог с самого начала шел как то легко и не принужденно, фразы приходят сами и без труда. Этот момент немного тревожен, но в то же время приятен своей странностью. Связанно ли это с количеством просмотренного и прочтенного, сложно сказать. Временно диалог был только о том, нормально ли вести такие диалоги у себя в голове :)


В общем и целом все рамках моего контроля, не хочу образа нет, хочу и начинаю диалог. Но правда если возникает мысль о начале диалога, то это уже становится трудно остановить.


Чую пространство для дальнейшего самовнушения, но думаю за уже обозначенные рамки выходить не стоит. И образ тоже за мое душевное равновесие, в связи с чем диалоги и продолжаются.


В целом получился такой собирательный образ идеальной девушки (по ходу, в моем понимании), которую ничем не удивишь и не заденешь, которой даром на все мои поступки и прегрешения. Появляющейся когда мне хочется поговорить, не важно о чем.


В образе, по итогу, получилось больше девушки нежели мудреца. Ибо погуляв с девушкой в реале, разговор с образом после прогулки, непременно будет состоять из шуток и подколов.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Сейчас будет сумбурная бесполезная исповедь, но бля. Вот значит как оно называется. А я до всей этой херни с разговорами с собой дошел сам. В семь, когда меня заперли одного в комнате без света, но с огроменным зеркалом, от которого я люто ссался, ибо воображение. Я... Боже, млять, мне было так одиноко, что в семь лет я настолько задолбался, что начал жаловаться на жизнь своему ночному кошмару, и главное - это сработало. Мля. Столько лет я думал, что схожу с ума, потому что главную роль в моем воспитании играли не родители, положившие на все болт, а подъебистый внутренний голос. Все мое детство...
Мне реально стыдно за этот коммент, и утром я пожалею, что не удалил все к херам, но бля. Наверное спасибо, чувак.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, в естественной форме новая личность появляется через стресс, потрясения. Особенно легко в детском возрасте. Если не знать, что это и как этим управлять, можно заиметь гору проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Засыпал с такими же мыслями :) Просто пишу подобное (не о тульпе правда, об этом никому ещё не рассказывал) не в первый раз и уже в курсе, что это напускное.


Ну у меня тоже не без ебанутых родителей :) К примеру когда я сломал палец в поезде, по собсвенной глупости, меня орущего и в крови пехнули в соседнее купе к чужим людям. Ну и ещё много подобных эпизодов. Служит ли это одной из отправных точек? Вполне вероятно.


Не вижу смысла чего то стесняться, особенно в интернете. Кому тут есть дело до твоих проблем? Пишешь то в основном для себя. В моем кругу друзей есть круг поменьше в котором, можно поговорить, "почти" обо всем. Так что это легче чем кажется на самом деле.


Посмеялись над тобой, значит умом не обделенные. А если диалог, вот как сейчас, то вроде бы оно того и стоило. При правильном отношении это скорее пойдет на пользу, нежели во вред.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, твоя интуиция направила тебя практически по классическому подходу создания тульпы.


Да и образ если не классический, то распространенный. Таки Хоро у многих была отправной точкой.


Текущую терминологию я использую просто для удобства восприятия, т.к. сейчас хоть какие-то стандарты привели - так-то у меня была своя интерпретация явления и свой собственный опыт.


По поводу того, что я называю сервитором. Сервитор не может поддержать диалог. У сервитора нет собственных реплик, которые я в него не заложил.


Мой сервитор не имеет собственного образа, мне достаточно простого шара. Единственная его задача - включать определенное тактильное ощущение при определенных событиях. По сути у меня это аналог смарт браслета, лол. Только продвинутого.


С его помощью заставил себя не горбится, хожу ровно теперь всегда.

Он дает ощущение укола, если я забываю выключить утюг или газ, когда выхожу из дома.

Когда я хочу уловить момент засыпания и сразу оказаться в осознанном сне, он вызывает ощущение мурашек на руках, заставляя меня во сне их разглядеть и осознаться, ну и т.д.

В общем, если сделать поправку на то, что это все равно отклонение от нормы, это почти безопасный вариант использования.


А тульпа учится через общение, при этом ты ей мало-помалу даешь придумывать свои реплики, создавать свои реакции.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если так подходить к сервиторам:


Каждый раз когда я могу что то забыть взять, уходя из дому скажем, появляется гнетущее чувство, пока я все не проверю и не смогу убедить себя, что все собрал и сделал.


Такое же, когда я занимаясь например даунхилом забываю, что я не в игре, и могу знатно поломаться. Просто "тук" так по башне, напоминалка.


Ну и тому подобное. Не уверен, что это можно отнести к сервиторам. Ибо это больше похоже на некую работу подсознания, что ли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это и есть работа подсознания, только я его сознательно натаскиваю на определенные задачи и придаю удобную мне форму ввода-вывода, закрепляя всё за устойчивым образом.

Никакой магии, все предельно приземленно :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, а у Хоро много поклонников.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Образ просто очень удачный получился и подробно рассписанный. Прочитав и посмотрел больше пары тысяч тайтлов, официально заявляю, что это один из самых притягательных женских персонажей в современных романах :P

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он (образ) слишком идеален и почти лишен недостатков. Ирл таких не бывает :).

Я посмотрел едва ли десяток тайтлов, а Волчица вовсе стала самым первым просмотренным тайтлом. И собственно единственным, по которому я чутка угорел.
Автор поста оценил этот комментарий

И какие возвожности у этой хрени по работе с памятью?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тульпа может в твои детские воспоминания, например. В подавленных воспоминаниях может копаться, в том, о чём ты когда-то предпочел забыть.

Может воспроизвести события пятилетней давности, но тут индивидуально. У некоторых получается едва ли не аналог эйдетики, у других же - воспоминания в общих чертах.

Тульпа не может быть намного умнее носителя. Но может лучше пользоваться тем, что уже есть.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если тульпа будет умнее носителя, это уже прям как-то обидно будет))

А вот некий лишенный самосознания инструмент для копания в памяти и подобных вещей мог бы быть полезен.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, я не довел мысль до конца. Сервитор - не лучший способ окунуться в свое прошлое (по моему опыту). А вот тульпа вполне может там погулять и даже сделать это эффективно. Но тут появляется интересный момент. Тульпа - отдельная личность. И ей вполне может быть влом или просто неприятно этим заниматься.

Так что как инструмент работы с памятью тульпа не катит.

Ты бы сам хотел быть другом человека, который планирует использовать тебя как записную книжку?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я создавал сервитора для работы с памятью, но то ли я накосячил, то ли мой мозг не поддерживает эту фичу, в общем, неудобно, он пригодился только как напоминалка.

По своей долговременной памяти проще перемещаться без посредников оказалось. Холотропное дыхание в тёмной комнате (только не доводи до состояния, когда уже не контролируешь себя) плюс концентрация на нужном временном отрезке = профит. Вспоминаешь очень многие детали, которые в обычной жизни, когда ты перегружен сенсорной инфой, никак иначе не достать.

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, чтобы добиться такого результата, и при этом не поехать головой (в смысле осязать и т.п., но не проявляться для окружающих), надо иметь ебануться какое самообладание.


Было интересно почитать, кстати. http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B0

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут грань нормальности весьма размытая. Это не шизофрения где изменения вызваны изменениями в мозге. Впрочем если поменять причину и следствие то, как то не весело получается :)


А так из всех этих историй ещё очень сложно отделять где правда, а где вымысел. Вполне вероятно что это лишь выдумки излишне впечатлительных. В конечном итоге правда известна лишь попробовавшим.


Но в тоже время есть осознанные сны, которые доступны почти каждому. И отталкиваясь от них, уже как то все это проще вообразить. Мозг, в конечном итоге, штука весьма странная.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Тульповоды форсили в городе Орехово,

Половина бросили, семеро поехало!


P.S. Форсинг-процесс создания тульпы.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Было модно пять лет назад.
На самом деле годная тема, но мало кто осилил тогда.
Там важно наличие легкой ебанутости, самодисциплины, разумности.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пять лет назад! Я всё проебал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле в интернете я видел обсуждения на тему создания тульп еще в 2003-2004.

А так сама практика не новая, ей сотни, если не тысячи лет. Просто с приходом свободной и доступной информации она из закрытой магической техники превратилась в форс воображаемых пони для ёбли. Такова жизнь)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У детей оно само работает, видимо, а потом больше не воспринимается, пропадает с молоком матери, так сказать, ну чуть попозже.

Автор поста оценил этот комментарий
Но популярна она была среди школоты, у которых ни того, ни другого ни третьего)
Зато они ярче всех описывали свои фантазии и разговоры с тульпами, которых у них не было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Среди брони-сообщества на тот момент не столь сильно зашколеваного - тоже.

Я вот тогда зафорсил.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если коротко, то это осмысленный раскол своего сознания, по этому тульпы имеют свое собственное Я. И да, популярность этой темы давно уже прошла.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно быть очень одиноким, чтобы добровольно вызвать у себя диссоциативное расстройство.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я помню раскола ни у кого не происходило. Тульпа не в состоянии, например, производить математические расчеты без участия основного сознания, что-то вспоминать или делать выводы, к которым хозяин не может придти самостоятельно. Самообман короче

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, суть была в том, что эта часть сознания как бы блокировалась в восприятии основным сознанием как части себя, и воспринималась как отдельная и самостоятельная личность. Поехавший так же мог убить неугодную тульпу и возродить ее заново, однако, поехавшее сознание могло возродить ту еще тварь, от которой было бы очень сложно избавиться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Самая большая ветка про тульп за последний год и я проебал как она началась, тьфу, обидно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите конечно, но что такое тульпы? Мы с другом интересуемся!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но я же специально оставил ссылку...

Тульпа — это стабильная самовнушенная осознанная визуализация, способная к самостоятельным мыслям и действиям, обладающая собственным сознанием.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Но что-то друг занервничал...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку