Волшебные лезвия

Ездил тут друг намедни во Вьетнам и привёз мне для пробы упаковку лезвий вьетнамских. О них я вам и поведаю.

Как оказалось, там всё тоже оккупировал тот самый монополист, который и у нас повсеместно. В своё время я пилил пост, как бежал от его дорогущих безопасных станков, окунувшись в мир Т-образных станков, а так же последующий пост, где тестил разные лезвия.

Тогда я писал, что для себя пришёл к двум наилучшим константам: шик и физер (здесь и далее пишу их по-русски, в целях «что бы не реклама», а так же просто потому, что лень переключаться).

Так вот, господа – всё фигня и тлен.

Вьетнамский жиллет, это совсем не то. Это офигенно-совершенно-фантастически не то.

Специфика кожи и щетины у меня такова, что шик я максимум могу пользовать 3 раза, а физер и вовсе 2, а теперь внимание! Вчера я использовал вьетнамский жиллет уже пятый раз и только-только появился небольшой дискомфорт. Однозначно планирую использовать ещё раз.

Очень мягкое и в то же время острое лезвие, которое почему-то не хочет тупиться.

В общем, конечно, у всех свои любимчики, но если вы сами или ваши знакомые едут во Вьетнам, заказывайте смело, не пожалеете.

Выглядит вот так:

Волшебные лезвия Бритье, Лезвие
15
Автор поста оценил этот комментарий

Астрологи объявили неделю классического бритья.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Нахожу время по утрам, и бреюсь с таким набором, лезвия "Muehle", немецкие, пачки в 10 лезвий хватает на год, и стоят они 250 руб. за пачку, а не конские полторы тысячи за две кассеты со станком, и морду лица не стягивает после этих полосок. Очень комфортное бритье, и проверенное.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Наш жилет меня нормально берет, а вот рапиры на пару раз нормально хватает. Правда я где-то раз в неделю бреюсь. Недавно дорко купил лезвия,месяц бреюсь, вроде пока нормально.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

4 года назад купил триммер Braun где-то за 1900 р.  Забыл уже что такое траты на эти лезвия, насадки, пену, гели и подобное. И легкая щетина как-то лучше мне идет чем девственная гладкость. Рекомендую.

раскрыть ветку