Волшебная микроволновка...

Я не знаю что с нашей кошкой не так, может тут найдутся знающие люди и объяснят поведение этой кошачьей жопы.
В связи с некоторыми обстоятельствами перевели кошку на сырое мясо. Затратно, долго приготавливать порции, но зато кошка не страдает аллергией, и вполне довольна мясом. Иногда конечно даём ей всякие разности и вкусности, но не часто.
И в чем главная фигня. Так как мясо мороженое (промораживаем специально) оно всегда холодное. И если надо быстро мясо довести до комнатной температуры, кладем его на секунд 5-7 в микроволновку. Так вот с недавних пор, даже если мясо необходимой температуры, эта коза не ест его, если мы его не засунем в микроволновку. И даже не нужен сам факт разогрева!
И вот сейчас, опять. Мясо было заблаговременно вынуто из холодильника, дошло но нужной температуры само. Котейка сидит ждет на середине кухни, когда же ее будут кормить! Ставлю ей мясо. Подходит, понюхала и отошла при этом не забыв как то меня обозвать на своем кошачьем... боюсь даже представить как именно))) И сидит смотрит на меня. Беру мясо, кладу в микроволновку, запускаю на пару секунд, вынимаю...ставлю... Подходит и зараза начинает есть!!!!
ЧТО С НЕЙ НЕ ТАК????
Вот она....пушистая наглая рожа....

Волшебная микроволновка... Наглость, Что не так?, Вопрос, Кошачья история, Кот
14
Автор поста оценил этот комментарий

Наша кошатина отказывалась ходить в идеально чистый лоток, пока не сполоснешь его при ней) Видимо важен сам факт преклонения человека перед этой усатой мордой)

58
Автор поста оценил этот комментарий
Ты даёшь еду, но даёшь без должного уважения)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что мой кот не ест сразу, хотя голоден, но причины разные:

1. Шифруется. Будет есть когда все уйдут, чтобы не видели.

Черт его знает, что у него в голове, мы его зовем кот- аутист.

2. Ему надо выполнить его ритуал: сходить в туалет, поорать , чтобы убрали, сбегать на балкон, потом пойдет поест ( см. п.1)

3. Он вами манипулирует: показывает, что он независимый кот, может поест, а может нет, см. п.1.

4. Вы опять не то даете, всё не вкусно, см п.1.


А если серьезно. Коты довольно умные животные, любят ритуалы. Вот моему коту надо сначала в туалет, убрать туалет, потом на балкон, потом еда.

У другой кошки был ритуал такой: даешь ей еды она не ест, потому что ждет лакомство, даешь маааленький кусочек сыра, она его съедает и только тогда ест еду.

У кота вообще вкусовые пристрастия. То ему надо варить мясо в микроволновке до полусырого, то на плите до полного.

Вашему коту когда то понравилось мясо из микроволновки, он это запомнил и ждет такого же. Интеллект котов часто недооценивают из-за их независимого поведения.

раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на условный рефлекс. Попробуйте не ставить мясо в микроволновку, а просто включить её , чтобы в конце работы был характерный звук окончания работы. Возможно , кошка реагирует на него

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Микроволны из микроволновки такие вкусные)