Волонтеры - перерождение цыган.

Пост размышлений и негодования.


Вчера возвращаясь с работы столкнулся с такой картиной:

На оживленной улице стояла девушка, на вид школьных лет, в фотографией больного ребенка и очень настойчиво жалобным голосом, как будто от этой просьбы зависит не только заработок, а её жизнь, просила помочь ребенку, попутно тыча фотографию и показывая, что вот она - хорошая сидит рядом с матерью больного ребенка.

В принципе ничего нового.

Но удивило меня вот что: у нее в руках находился терминал мобильной оплаты! Охренеть) В моем понимании это уже новый уровень. Точно как в анекдоте про то, как бомжи на Рублевке в качестве пожертвований принимают карты.


И я задумался: а можно ли по номеру терминала определить как и на кого он зарегистрирован и узнать, куда движется поток денежных средств, пожертвованных прохожими.


P.S.: а вы встречали подобных "цыгантеров" с терминалами?

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал 10 лет в СПИД-центре. И вот в командировке в Астрахани встречаю волонтера, собирающего деньги на "лечение ВИЧ-инфицированной девочки, которой отказали в лекарствах"(для справки - все лечение для пациентов бесплатно). Как раз мой СПИД-центр и отказал. Звоню своим, узнаю что девочка благополучно ходит в центр и получает лечение и вообще ее родители в душе не чают что "им отказали". Сфотографировал волонтера, наш центр написал заявление о мошенничестве. Как выяснилось позже, инфу о диагнозе ребенка слила подруга матери девочки, подвязанная к этой "волонтерской шайке" и придумала легенду об отказе в препаратах.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно столкнулся с попрошайками в большом ТЦ в мск. Арендуют площадь, толкают сладости, часть прибыли с которых идет типа на благотворительность. Называются "Лавка добра". Напрягло то, что они тормозят каждого прохожего и нахрапом впаривают ему свой товар. Подошли и ко мне. На вопрос - куда идут деньги и какой сайт у благотворительной организации, что-то промычали про "Подари жизнь" и отстали. Позже захожу на сайт и вижу объявление: Лавка добра - мошенники. Договор с ними давно расторгнут из-за недобросовестного поведения продавцов.

Звонок в администрацию ТЦ результата не дал, переводят стрелки на другие отделы...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я вот еще не так давно шутил, что скоро бомжи будут деньги спрашивать, им говоришь - безнал только, а они такие - так у меня и терминал есть
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Волонтеры БФ не собирают деньги на улицах и в транспорте, постоянно об этом пишут. Кому и куда идут деньги таких ушлепков и так ясно.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, у нас в городе этих мальчиков и девочек с коробочками и фотографиями детишек уже давно больше чем цыган.


Зачем им эквайринг не очень понятно...да и от чека этого смысла особого нет, будет написано ИП Пупочкин и ищи его свищи.