Вологда опять отличилась

Вологда опять отличилась Мусор, Тарифы, Беспредел, Вологда

И в этот раз по новым тарифам на вывоз мусора. Мы заняли почетное первое место, с 2019 года тариф на вывоз мусора с человека (!!!) в квартире будет в районе 175 рублей. На втором месте Ярославская область с 150р.

Для сравнения, в Москве это 90 р, но в Питере 140.

А знаете что самое прекрасное в этой истории, то что на областном уровне организована фирма-прокладка с уставным капиталом 10 000 рублей и с штатом сотрудников 31 человек, которая и будет заниматься вывозом мусора. Она, свою очередь, будет уже торговать лоты на обслуживание территорий. И тут опять все прекрасно: лоты составлены так, что в каждом есть населенные пункты удаленные друг от друга на 100-300 км. Понимаете? Правильно, будет еще одна прокладка, которая уже в свою очередь отдаст остатки тем, кто сейчас занимается вывозом мусора.


Все лоты можно посмотреть на zakupki.gov

Вот, например: http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/lot-...

Включены Сямжа и часть города Вологды, расстояние 120 км

Или вот еще:

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/lot-...

Расстояние между Тарногой и Вологдой 330км

Т.е. все сделано так, чтобы невозможно было местным мелким фирмам выиграть, с чего вдруг фирме из Тарноги заниматься вывозом мусора в Вологде?


История интересная и крайне циничная, так и живем.

Про прекрасные цены на бензин в Вологодской области я вообще молчу, в любой соседней области бензин с ходу так на пару рублей дешевле. При том что НПЗ есть в 200 км от нас, в Ярославле. Но, как говорится, это уже совсем другая история.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Чем хуже, тем лучше. Пусть ещё выше подымут налоги
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

О, кто-то начал отчаянно минусить все коменты в посте, видимо товарищи из Аквалайна пришли на работу? )

раскрыть ветку
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто. Существует так называемая мусорная мафия.

Так как люди никогда не перестанут мусорить, а в чистоте они жить хотят, то вывоз мусора всегда будет прибыльным делом. По сути своей, тут даже особо напрягаться не нужно - вывез и свалил всё на полигон. Деньги практически из воздуха. Поэтому вокруг этого бизнеса и консолидируются всякие околокриминальные личности.

Выход - построить мусоросортировочные и мусороперерабатывающие объекты.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира 65 кв.м, прописано 4 человека , сейчас плачу 130 рублей в месяц. С 1 января будет 145 рублей с человека, 4*145=580. При всём при этом, обслуживать площадку и мусорные баки эта организация (которая будет вывозить мусор)не будет, это всё возложат на ТСЖ, соответственно возрастет статья "содержания имущества". Когда первый раз пришлют счет и я его оплачу, значит я буду согласен с их тарифом.

Вопрос. А что будет если не платить? На тебя даже в суд подать не смогут, договор ты не заключал.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, норма установлена 7 литров мусора на человека в день. Хм, назревает стартап. Если у меня, примерно 10 литров мусора в неделю, значит 39л могу принимать по рыночным ценам каждую неделю:)