Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Володин поддержал вопрос о надежности вложений российских средств в экономику США

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поддержал предложение проверить надежность российских вложений в США и предложил запросить информацию о состоянии американской экономики в свете долга этой страны перед РФ, сообщает "Интерфакс".

Володин поддержал вопрос о надежности вложений российских средств в экономику США Россия, США, Деньги, Облигации, Госдолг, Центральный банк РФ, Политика, Новости

Данную тему подняла сегодня депутат от КПРФ Вера Ганзя при обсуждении вопроса о переназначении Эльвиры Набиуллиной на должность председателя ЦБ РФ. "Центробанк отвечает за развитие национальной экономики. Вызывает вопрос вложение наших средств в экономику США", - сказала коммунист, обращаясь к Набиуллиной.


По словам Ганзи, РФ недавно увеличила эти вложения в казначейские обязательства США: "Сейчас сумма, если я не ошибаюсь, 99,8 млрд долларов наших вложений".


"Долг США растет, напряженность в отношениях усиливается, а данные облигации почему-то считаются одними из самых надежных. Хотелось бы знать, почему именно США?" - спросила депутат, поинтересовавшись также, как "учитываются риски в связи с обострением международной обстановки".


Комментируя этот вопрос, Володин подчеркнул, что его коллега подняла "абсолютно правильный вопрос". "Но, может быть, нам надо запросить информацию у комитета по бюджету конгресса США о состоянии их экономики, - предложил он. - Учитывая, что они задолжали нам действительно серьезную сумму".


"Ваш вопрос имеет под собой однозначно основания, потому что при той ситуации, как она развивается, эту тему никто не поднял, кроме вас", - отметил спикер. "России должна Америка, поэтому там стабильность должна быть, - подчеркнул он. - А мы у них наблюдаем турбулентность". "Поэтому вопрос совершенно обоснованный, только к не нашему ЦБ, а нужно его задавать банку США", - заключил Володин.


Напомним, в середине мая сообщалось, что первое место среди держателей гособлигаций США (US Treasuries) занимает Япония. Вложения Китая, долгое время остающегося на втором месте, достигают 1,087 трлн.


РФ, как следует из отчетности Минфина США, находится на 15-м месте среди государств-держателей по объему портфеля. Недавно Москва увеличила инвестиции US Treasuries на 13,5 млрд долларов - до 99,8 млрд.


В целом по итогам марта этого года иностранные государства владели ценными бумагами США на сумму 6,079 трлн долларов, что на 207,2 млрд меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

http://www.newsru.com/finance/09jun2017/volodinbonds.html?ut...

Новости

26.4K постов25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Но, может быть, нам надо запросить информацию у комитета по бюджету конгресса США о состоянии их экономики, - предложил он. - Учитывая, что они задолжали нам действительно серьезную сумму".

Это просто напоминает старый еврейский анекдот:

Легли Сара с Абрамом спать. Абрам не спит, вздыхает, ворочается… Сара:

— Ты чего не спишь?

— Да я должен Мойше сто рублей, вот думаю, как буду отдавать…

Сара встает, открывает окно и кричит «Мойша, Мойша!»

Открывается окно напротив и Мойша спрашивает: «Чего тебе, Сара?»

— Абрам должен тебе сто рублей?

— Да!

— Так вот, он тебе их не отдаст!!!

Закрывает окно и говорит: «Спи, Абрам, пусть теперь Мойша не спит!»

5
Автор поста оценил этот комментарий
Экономика США уж понадежней будет, чем яхты с дачами.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

И эти люди еще задают такие вопросы? Тут же и идиоту понятно, что доллар скоро рухнет, экономика США - это пузырь, который вот-вот лопнет. Об этом же везде твердят.

Ну а раз вложили деньги, то ответ только один - МНОГОХОДОВОЧКА.


Не может же такого быть, что с одной стороны экономика на грани коллапса и с дня на день обрушится, а с другой - что это надежные инвестиции. Благо, тег "политика" присутствует, сейчас реально знающие люди объяснят

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это:

России должна Америка, поэтому там стабильность должна быть

Другой анекдот:

Возвращается Изя из командировки, видит - Сара голая лежит на кровати, а из-под кровати торчат голые ноги.

- Сара, что это?!

- Это? Рабинович!

- Сара, что такое Рабинович?!

- Рабинович - это наша мебель, наш телевизор, наш холодильник...

- Так что ж он так лежит?! Укрой ему ноги! Холодно!