Военкомат... Как оказалось, психушка это не мед. центр, психушка это жизнь после нее

Всём привет. Хочу поделится со всеми кто хочет /хотел бы откосить от армии по теме головы и её содержимым.
Закончил свою школу в 2007, в момент её окончания нас всех кто подходил по параметру "должен служить", сгоняли на призывные комиссии. не буду углубляться все парни знают что это.
Так вот, повторюсь что это был 2007, мы были молоды и глупы. Пили блэйзер, страйк и слушали рок

Военкомат... Как оказалось,  психушка это не мед. центр, психушка это жизнь после нее Военкомат, Призыв в армию, Психушка и военком, Длиннопост

"Не правильные" взгляды на жизнь по мнению старшего поколения, могли отразится на моем будущем. А пара татух, будь то хоть вини-пу(ы)х так вообще могло прокатить за коренного жителя удалённых мест. Ну оно и отразилось. На призывной комиссии поинтересовались зачем мне серьга и вот та татуха на запястье? Блин да потому что хочется и можется!
Короче не прокатил по канонам председателя, при том что я был не сильно выделявшийся "экземпляр" в то время, да и послужить был не против.

Военкомат... Как оказалось,  психушка это не мед. центр, психушка это жизнь после нее Военкомат, Призыв в армию, Психушка и военком, Длиннопост

По итогу мне выдали бумажку на руки и сказали, с такой большой улыбкой, едь на Красина (Красная) 1 в городе Краснодар. Те кто с пригорода и сами краснодарцы знают что за место. Так же пояснили что там меня посмотрят и бумажку подпишут.
Я с удивлением отправился по заданному маршруту. Как не было банально, что бы попасть на территорию психушки нужно было пройти мимо шифровального военного училища. Там, как бы сказать, приняли с распростертыми ручками.
Как сейчас помню, заходишь в помещение, где регистратура, такое старенькое одноэтажное здание и сходу вопрос кто откуда и по какому вопросу. Как только это было выяснено, меня проводили в кабинет к доктору с высоким колпаком на голове со словами "Валентин Михайлович, ваш клиент". Дверь за мной захлопнулась и закрылась на два оборота ключа. Тут мои розовые надежны растаяли и до меня стала доходить глубина попадоса. Доктор попросил "посмотреть" мобильник и так же технично убрал его в тумбочку рядом с собой. Быстренько пролистав моё дело, озвучил мой острый психоз и опасность для общества. Опа! Я то всего пару раз посмотрел аниме на двд и с разу психоз. Это потом узнал о наличии в этой системе меток в документах, как у гаишников. Ещё тогда меня удивило скоростное чтение дока. Предложили два варианта, оба не в мою пользу. Либо прям сейчас в отделение на обследование, либо потом с милицией и на принудительное "лечение". Выбор пал на первое. Меня проводили на этаж.

И тут... Постучали с низу, а я то думал уже уперся в дно.
На входе в отделение меня раздели / разули, изъяли всё что можно было. Из телефона достали батарею. При этом так и не позвонил не кому не предупредил. Для всех я просто пошёл в военкомат.
Выдали местную робу, пижаму что рукава висят как Пьеро, а штаны подстрелены ровно на столько на сколько висят рукава. Это после я понял что особо тут не убежишь, все на решётках, а вот рукава завяжут)
Определили меня в палату.
Контингент... Был весьма колоритный. Это возможно будет отдельная история.
На третий день моего пребывания, был "день посещений", товарищу по палате написал номер телефона сестры, попросил что б его родные сообщили где я.
В тот же день приехали родители и пообщались с "лечащим доктором".
Пришлось мне торчать 3 недели в этом месте. Раз в неделю меня водили на комиссию из 5 седовласых старцев. Общение между собой они по ходу шифоровали, так как их речь была похожа на бормотание на старо хз каком языке.

В армию я так и не пошёл

По итогу посещения этого места имею следующее :
- проблемы с прохождением какой либо мед комиссии, на водительское удостоверение в том числе, максимальная категория В1 БЕЗ НАЙМА и то получил с такими поднашениями на лапу
- проблемы при трудоустройстве
- проблемы с повышением на работе
- проблема во всем, так как эта система связана, везде нужен военник
- по итогу ни чего они не выявили в моей голове, новые экспертизы это показали, я здоров. На протяжении нескольких лет пытаюсь снять с себя этот липовый диагноз который мешает мне жить!
- даже если у вас самый лёгкий диагноз = как будто комар укусил, поверьте будут избегать вас все равно, ни кто не хочет в этом разбираться а к тому же ещё и связываться, к примеру работодатели.


А всего то, у меня была серьга, татуха и МНЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИССИИ, его предвзятое мнение!! Думаю будь он на должности президента, открыл бы охоту на ведьм и инквизицию!!
И ещё, парни просмотрите внимательнее свои военники. СОТРИТЕ все что написано карандашом, все пометки.

И не попадайте в воронку жопы) удачи!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз меня в армию призывали в 2001. У меня на тот момент плечо было забито, предплечье и голень, на медкомиссию пришёл с ярко красными волосами до плеч. Всем было по фиг на мой внешний вид и татуировки. Никаких проблем с психиатром не было. В армию не пошёл по убеждениям. За убеждения пришлось заплатить.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Что за страшилки. Это абсолютно нетипичная ситуация. То ли действительно в ходе тестов что-то нашли, но не сообщили.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, фейк фейковфй.

В военнике причин не ставят, только категории.

В диспансерах учета не существует, справки выдают по беглому осмотру врача.

Так что если сам рассказыввть не начнешь, то и ни кто знать не будет.

Тут либо чел реально с проблемами в бошке, либо сказки травит.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
>проблемы при трудоустройстве
Какие? Ты в резюме что ли дописал "больной на голову"? Работодатели не могут знать твои диагнозы.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы Билли, нам нужны пруфы!


Встречался я с этими красавцами и по работе и по здоровью. История попахивает пиздежом.

Начните хотя бы с диагноза который вам нарисовали.

раскрыть ветку