Водителям легковых авто

Здравствуйте пикабушники. Писал это отдельным комментом под одним постом, но чтобы донести до большего числа людей, решил запилить пост.

Ребятам, кто никогда не ездил на грузовиках - если вы едете на легковушке рядом с дверью грузовика, ВОДИТЕЛЬ ВАС НЕ ВИДИТ!!! Это не потому что водитель олень, это "мертвая зона". Если у него под основным зеркалом стоит "сфера"( маленькое зеркало большей обзорности) тогда 50 на 50. Без него вас не видно, от слова "совсем". Либо отстаньте хотя бы до уровня задней оси, либо обойдите.Также не лезьте на повороте в соседнем ряду под полуприцеп (т.е. не поворачивайте рядом с ним в другом ряду), постойте пару секунд. Нам приходится и вас пытаться видеть, чтобы не раздавить и за дорогой смотреть и за теми кто с другой стороны под нас лезет. Перед подъемом, если видите, что за вами фура - прибавьте газ. Мы разгон набираем издалека! Потом сами жалуетесь, что пробки в горы из-за фур. Потому что на середине подъема пришлось скинуть из-за едущей неспеша легковушки. Груженую разогнать в гору - это не просто педальку нажать на хонде. Относитесь с пониманием, когда вам фарами перед подъемом моргают. Всем удачи за рулем. Думайте за других, пусть и едете по главной, притормозите, вдруг другой водила на второстепенной знак не увидел, всегда почаще смотрите в зеркала. Ни гвоздя вам, ни жезла. Доброго пути!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Все ок, но вот на тему подъема в горку - меня немного коробит. Таккя ситуация: я еду перед и на подъеме в пределах разрешенного превышения, т.е., например, по трассе - 109 км/ч, и меня начинает сзади прессовать чувак на фуре, чтобы я дровишек подкинул. Если меня гаишник, придающийся в кустах ГИБДДизму, примет за нарушение скоростного режима - этот дальнобой остановится и впишется за меня? Оплатит мой штраф? Или мое и моих пасссажиров лечение, если наверху горки кто-то на обгон пойдет и ситуация осложнится неадекватной скоростью? Если мне некомфортно 130 херачить, где 90 разрешено - это я мудак в этой ситуации?
Может быть есть варик чуть побольше дистанцию держать, а перед подъемом начать разгоняться?

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно Вам, ну ясно же, что речь не про 110. Есть любители ехать 70 по трассе. Или выехать перед тобой со второстепенки /от обочины и пару минут разгоняться до 90, при том что ты до этого ехал под 110 или даже выше, и сплошная.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И? Человек едет с той скоростью, которую считает нужной. Поэтому моргающие сзади дальнобои идут нахер. Как, впрочем, и все остальные, моргающие сзади.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, конкретно - ДАФ, ВОЛЬВО, СКАНИЯ - 89 ограничитель. МЕРСЫ, МАНЫ -91 или 92. Насчет 109... На Америке - Фредлайнер(был у меня до ДАФа), был без огра, но я так не ездил. Бывают, что и сами снимают, но это правда, очень редко. Я это не поддерживаю. Насчет дистанцию держать... В том то и дело, что держишь, перед подъемом даешь, а водителю легковой вздумалось, потише поехать! Я не о нарушениях. Я не призываю никого нарушать! Но, когда просто сбрасывает скорость с 90 до 60, это п-ц. Серьезно. Просто по телефону попиздеть... Ему то похер, он педальку придавит... Тяжело груженую фуру потом разогнать.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На выходных мудила на полуприцепе Вольво с цистерной мне всё к заднице подкатывал, хоть я и ехал 110. И никаких холмов в той местности не было. Ограничителя у него похоже тоже нет, ни в машине, ни в голове

13
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали не перегружать фуру вдвое против паспортной грузоподъемности?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм, а с паспортной грузоподъемностью в разы легче, получается?)) ох, не об этом автор говорит, не об этом...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А когда дистанцию стараешься держать. Всегда найдётся какой нибудь ухарек которому нужно перед тобой вклинится.И пох ему что ты гружоный идёшь не одной тонной,и что места оттормозится мне не оставляешь. Бесят.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут речь про дебилов, которые по трассе 60 км/ч идут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку