"Во все тяжкие" - Скайлер Уайет.

Посидел в комментариях к посту про семью Уолтера Уайета из "Во все тяжкие".

Там зашло обсуждение про Скайлер, типа, что ее все так ненавидят, хотя она вроде норм себя ведет.

Когда я смотрел второй раз, я намного более лояльно относился к Скайлер, однако один ее поступок ну никак нельзя оправдать - это ее измену.

С удивлением обнаружил, что кто-то даже оправдывает факт измены Скайлер)))

Итак, какие же аргументы в ее оправдания приводят люди?

@Jerome1919 пишет

"Во все тяжкие" - Скайлер Уайет. Breaking Bad, Уолтер Уайт

Офигенно, то есть Скайлер хотела развестись с Уолтером, но почему-то не могла пойти подать на развод, а пошла и поеблась с боссом. Она зачем-то хотела, чтобы именно Уолтер бросил их, а не она Уолтера.

Вторит @Stopislam

"Во все тяжкие" - Скайлер Уайет. Breaking Bad, Уолтер Уайт

Почему же, @Stopislam ? Мне не понятно, что мешало ей просто подать на развод?


@Toomach придумывает какое-то чувство страха.

"Во все тяжкие" - Скайлер Уайет. Breaking Bad, Уолтер Уайт

То есть разойтись с ним она боялась, а трахнуться с боссом и сказать об этом Уолтеру в лицо - нет? Вам не кажется, что это тупо? Если ты боишься Джона Уика, не стоит убивать его собаку, не?

Если ты боишься - ты можешь обратиться в полицию (особенно с учетом того, что муж сестры работает в полиции).


Давайте не будем натягивать сову на глобус.

Единственная рациональная причина, почему Скайлер пошла трахаться - она хотела причинить Уотлеру боль. Она хотела наказать его. Она знала, что Уолтеру будет ужасно плохо, что он будет в ярости после этого поступка, и она хотела причинить ему эти страдания.

Возникает вопрос - а зачем же она хотела ему причинить боль? За что она его наказывала?
По сути - что такого сделал Уолтер на тот момент? Да, он начал нарушать закон.

Но нарушение закона - это же не причинение вреда лично ей. Он же не начал воровать общее имущество, не оформил на нее кредит, не спустил их сбережения. Он семью свою оставил не тронутой, просто сам начал нарушать закон.

Это его личный выбор, его собственные действия.

Каким образом он "поставил под угрозу семью"? В США 1937 г., и дети и жены отвечают за преступления мужей? То есть за то, что Уолтер начал нарушать закон Скайлер или его сына посадили бы?

Конечно же нет. Ответственность за преступления нес бы только лично сам Уолтер - это его выбор, его риски, его ответственность.


Полагаю, что единственная причина, по которой Скайлер могла хотеть так жестоко наказать Уолтера - это то, что он вышел из под ее власти. Если посмотреть начало сериала, то четко видно, что Уолтер находится под жестким каблуком Скайлер. Она у них в семье мужик, который всем рулит. А он - исполнитель, бета.

И тут вдруг эта бета начала что-то свое делать без разрешения главы семьи. Скайлер это взбесило, и она решила отомстить, наказать Уолтера.


Как мне кажется, именно поэтому Скайлер и ненавидят - все нормальные люди считают такие действия, такое поведение неправильным.

Лично я считаю такие действия намного более плохими, чем преступления Уолтера.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом он "поставил под угрозу семью"?

1) В сериале это объясняется просто и доходчиво: у воротил наркобизнеса в случае ареста в пользу государства изымают имущество.

2)  К ним в дом приходили мексиканские головорезы с топорами и нарколыга с канистрой бензина. Именно из-за бизнеса отца семейства.


А по сабжу: Скайлер самый мерзкий персонаж эпопеи при том, что положительных персонажей (из раскрытых) во всей истории почти что и нет.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

По сути - что такого сделал Уолтер на тот момент? Да, он начал нарушать закон.

Это ерунда. Главное, что сделал Уолтер - предал её ожидания.


Она шестнадцать(или сколько там) лет тащила на себе семью с неполноценным сыном. Она внушила себе, что главное для неё, и для Уолтера - это их семья. У них у обоих были мечты, была карьера, было то, что они всё пустили под откос ради этого идеала. Она вкладывалась в это на все сто двадцать, делала всё ради семьи, как она считала.


А теперь Уолтер такими действиями заявляет, что всё это не важно. Что все предыдущие действия, что все жертвы, которые она принесла, что все её потраченные года - это было впустую. Что то, что ради чего она горбатилась - фальшивка, которая не нужна никому, кроме неё самой. Что та часть твоего мира, которая поклялась тебе в верности и поддержке перед алтарём, на которую ты привыкла полагаться, просто исчезает в никуда. Как если бы в один день у тебя внезапно ушла бы рука и стала заниматься своими делами. Естественно, это для неё больно. И естественно, она хочет причинить боль в ответ.


Все эти комментарии про "нужно просто оформить развод" могли бы иметь смысл, не будь у них всей предыдущей жизни. Если бы они поняли, что разные люди ещё на первом году свадьбы, и если бы они более чутко прислушивались к интересам друг друга. Но не сейчас, после того как она тщательно приучила себя, что вот это - и есть тот идеал семьи, ради которого она живёт.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто кино...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, на серьёзных щах обсуждать выдумку сценаристов, как реальность, вот люди скучно живут-то

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

При первом просмотре мерзкими казались всё. При последнем пересмотре понимаю, что там единственный человечный персонаж - Джесси. Да, с кучей оговорок, да, идиот, но на фоне остальных на порядок лучше. Скайлер мерзкая как и многие. Кто-то ее особенно демонизирует, Кто-то обеляет, но она даже в начале сериала была  мерзкой местами. Да во многих моментах она ведёт себя адекватно ситуации. А часто бывает ситуация, когда как зритель,  знающий всю ситуацию, ты понимаешь, что у неё есть всё причины так себя вести. Но она в контексте фильма этого не знает, и тем не менее сцены дома. 2й сезон показателен, когда ещё не раскрылась преступная деятельность Уолтера. Тем не менее, в сериале полно тварей как минимум не уступающих ей в этом