Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Во время задержания у финансового директора Huawei Мэн Ванчжоу конфисковали айфон, макбук и айпад

Во время задержания у финансового директора Huawei Мэн Ванчжоу конфисковали айфон, макбук и айпад Huawei, Apple, Задержание, Новости

У финансового директора Huawei Мэн Ванчжоу конфисковали iPhone 7 Plus, MacBook Air и iPad Pro при задержании в Канаде. Единственным устройством Huawei из всего набора оказалась премиальная версия смартфона Mate 20 RS в дизайне от Porsche. Об этом говорится в документах, которые опубликовал канадский суд.

Во время задержания у финансового директора Huawei Мэн Ванчжоу конфисковали айфон, макбук и айпад Huawei, Apple, Задержание, Новости

Как отметили в Bloomberg, в Huawei довольно жёстко относятся к сотрудникам, использующим устройства других компаний. Например, компания публично уволила сотрудников, которые вели Твиттер с айфона. Однако к Ванчжоу вряд ли применять какие-то меры: помимо работы финансовым директором она является дочерью основателя Huawei.


Ванчжоу задержали в аэропорту Ванкувера 6 декабря 2018 года. Канадские власти произвели арест по заявлению США, где финансового директора Huawei подозревают в нарушении торговых санкций против Ирана. На момент написания заметки Ванчжоу грозит экстрадиция в штаты, где ей могут предъявить обвинения.


В январе 2019 года Минюст США обвинилHuawei в промышленном шпионаже и краже технологий. В отчёте ведомства говорится, что компания отмывала деньги и торговала коммерческими секретами.


После этого в Huawei рассказали, что разработали резервную операционную систему на случай обострения отношений с США. В компании пояснили, что задействуют её только в самом крайнем случае — если использовать Android или Windows в устройствах не получится.

https://tjournal.ru/flood/91134-vo-vremya-zaderzhaniya-u-fin...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как новость с китайцами, так Джеки Чан мерещится... см.фото.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку