"Во время грозы" - испанский фантастический триллер о печальных последствиях игры со временем.

"Во время грозы" - испанский фантастический триллер о печальных последствиях игры со временем. Во время грозы, Драма, Фантастика, Триллер, Испанское кино, Видео, Длиннопост

«Во время грозы» - испанский фантастико-драматический триллер является прекрасным примером увлекательной истории для широких масс. С одной стороны зрителя ждет интригующий сюжет о жестоком убийце, а с другой – драматические перипетии тех или иных героев.

По сюжету после переезда молодая семья обнаруживает на чердаке старый телевизор и видеокамеру с записью одного подростка, который раньше жил в их доме. Позже супруги выясняют, что мальчик трагически погиб в тот же самый день, когда была сделана видеозапись. Но однажды ночью каким-то таинственным образом телевизор открывает портал между женщиной из настоящего времени и мальчиком из прошлого. Желая спасти парня, героиня из лучших побуждений предупреждает его о предстоящей трагедии. И все бы ничего, но уже через мгновение девушка понимает, что ее жизнь в реальном времени кардинально изменилась. Теперь она не замужем, и у нее нет дочери, которую она любит больше всего на свете. Осознав весь ужас игры со временем, девушке предстоит сделать все возможное, чтобы исправить ситуацию, вернуть свою прежнюю жизнь и не допустить гибели людей.

Конечно, первое, что приходит на ум после прочтения аннотации, это сюжетная схожесть с фильмом «Радиоволна» (2000г), где герои из прошлого и настоящего контактировали при помощи радиоприёмника, чтобы поймать убийцу и спасти близкого человека. И всё же, несмотря не некоторые схожие детали обоих концептов, фильм «Во время грозы» не является ремейком американского фильма. Это вполне оригинальная история, в которой события развиваются быстро, на экране присутствует нагнетающая обстановка, проскальзывает саспенс, а в финале всё как в лучших традициях остросюжетного кино. В последнее время испанский кинематограф все чаще акцентирует свое внимание именно на такие триллеры, где закрученный сюжет и финальные твисты являются неотъемлемой частью истории. Безусловно, это прекрасная возможность заявить о себе на международной арене, где одни фильмы в рамках широкого проката как ураган проносятся в кинотеатрах, как это было с фильмом «Невидимый гость», а другие цепляют иностранных продюсеров снимать адаптации для своего рынка, как это было с фильмом «Тело». А если говорить о данной картине, то права на показ были приобретены компанией Нетфликс, что еще раз доказывает о высоком потенциале этой истории. В любом случае фильм получился содержательным, интригующим и интересным. В нем нет перегиба с испанской визуально-стилистической подачей, поэтому фильм смотрится легко и непринужденно. С первых минут на экране присутствует сюжетное напряжение, острота и динамика. Затем вся история постепенно трансформируется в драматическое повествование с элементами детективного расследования. А уже к началу финальной части авторы подводят итоги, увеличивают темп и усиливают зрительское внимание, так как все дальнейшие события будет довольно сложно предугадать.

Особое уважение заслуживает актёрский состав, благодаря которому зритель всецело сопереживает положительным героям и осуждает негодяев. Среди известных имен, как, например, Альваре Морте («Бумажный дом») и Адриана Угарте («Пальмы в снегу»), в фильме приняли участие и новички, которые ничуть не уступают опытным артистам.

Но при этом, как и следовало ожидать, в фильме имеются серьёзные недочеты. Ведь все прекрасно понимают, когда авторы чересчур углубляются в тему о влиянии изменённого прошлого на альтернативное будущее, скорее всего стоит ожидать логические несостыковки и сюжетные дыры, что в итоге и произошло в данной картине. И все же, несмотря на некоторые сценарные неровности, картина воспринимается хорошо, а с технической стороны всё снято очень качественно и профессионально. В общем, всем любителям фантастических историй о плохих последствиях игры со временем посвящается.

P.S. За сценарий и постановку картины отвечал один из самых перспективных испанских режиссеров Ориол Паоло, за плечами которого несколько больших хитов: «Невидимый гость», «Тело», «Похищение» и другие. Оператором-постановщиком был Чави Хименес, снявший немало замечательных картин: «Пальмы в снегу», «Невидимый гость», «Агора», «Машинист», «Обитель теней», «Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу». Композитором значится Фернандо Веласкес, написавший музыку к таким фильмам, как «Невидимый страж», «Голос монстра», «Багровый пик», «Невидимый гость» и так далее.

Приятного просмотра.

Рейтинг IMDb: 7.50

Рейтинг Кинопоиска: 7.2


Трейлер 1

Трейлер 2

Всё о кино

19.8K постов58.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё у испанцев есть неплохой фильм "Временная петля".

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Описание немного напомнило фильм Гость (2011г.), там девушка переезжает в новую квартиру,  где ей начинают названивать на стационарный телефон, оказывается что звонят ей из прошлого, и девушка решает помочь звонившему. Ну а дальше все и закручивается, мрачный фильмец.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект бабочки

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Сразу нашёл фильм. Посмотрел на одном дыхании.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжет сварганен с фильма "Радиоволна".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку