Внук забил до смерти своего деда, ветерана ВОВ

В Одинцово задержан Павел Матвеев, который избил своего дедушку, ветерана Великой Отечественной войны и одного из самых старых пожарных Подмосковья.

Павел Матвеев пристрастился к алкоголю. Через год водителя бросила жена и он потерял высокооплачиваемую работу. После этого он перебрался жить к деду. Поначалу пожилой человек сначала материально помогал мужчине, когда у того не было денег. Но вскоре перестал идти на поводу у внука. А между делом увещевал последнего, чтобы он бросил пить и вернулся в семью к жене и сыну. Но все это было бесполезно. 3 января 2018 г пьяный в стельку внук стал требовать от родственника наличности на бутылку. Но ветеран был непреклонен. После отказа Павел Матвеев стал бить деда руками и ногами. После этого взял деньги и ушел восвояси.

Павел Байдаков терпел боль целые сутки, после чего всё же обратился к врачам. Оказалось, что у него сломаны рёбра с пятого по девятое слева. Также медики зафиксировали у ветерана ВОВ множественные подкожные гематомы по всему телу. Потерпевший признался, что избит внуком.

Спустя три дня, 7 января, Байдаков от полученных травм скончался в реанимации.

Байдаков Павел Герасимович. Родился в Могилевской области. Во время войны служил в разведывательном подразделении. Первую боевую медаль «За боевые заслуги» получил за участие в прорыве обороны на западном берегу Вислы в сентябре 1944 года. А всего награжден 29 медалями, Орденами «Красная Звезда» и «Отечественной войны 2 степени». После войны служил в пожарной охране. Участвовал в ликвидации последствий землетрясения в Ашхабаде. На пенсию уходил с должности начальника пожарной части Одинцова. Еще при жизни в городской гимназии №13 в честь него был открыт музей.
«Ему (внуку погибшего) назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Уголовное дело возбуждено по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть. Она наступила в результате тупой травмы грудной клетки», — уточнили в ГСУ СКР по региону.

Внук забил до смерти своего деда,  ветерана ВОВ Длиннопост, Ветераны, Преступление, Одинцово
63
Автор поста оценил этот комментарий
Б....пройти всю войну, чтобы умереть от рук психа-'внучка'.:(
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слов нет,из-за бутылки убил родного деда,таких надо просто изолировать без права на УДО
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как же меня поражают такие внуки. Блин. Взрослый мужик, уже и детей настругал - сидеть без работы, бухать, а со старика трясти на бутылку. Ну не позорище, блин??? Тут концы с концами сводишь, ребенка воспитываешь, жилье снимаешь, на вопросы родителей "как с деньгами?" тихонько говоришь "да нормально", потому что не можешь просить, или хотя бы намекать на то, что деньги нужны. Потому что девочка уже взрослая!


А тут еще и избить пожилого человека за какую-то сраную бутылку! Куда катится этот мир??? Если великая ценность - это бутылка алкоголя, то это финиш.

А теперь будет сидеть этот внук... за бутылку! Жизнь свою не жаль совсем? Господи, как много уебков...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, некрасивая история конечно же