Внимание водителям Питера! Развод от ГИБДД на выезде из города, на Культуре.

Произошла тут пару дней со мной неприятная история. Ехал я в районе шести утра,  через пост ДПС что на пр.Культуры в сторону КАД, остановил меня доблестный сотрудник, проверив документы предложил пописать в баночку. Видимо результат его расстроил и начался цирк:

-Пили вчера?

-Нет, пил в последний раз около недели назад (что кстати чистая правда)

-Дыхните

-Да без проблем (дышу твари в лицо)

-Уууууууууу...

-Что за "Уууууу" ?

-Перегаром несет, не расчитали вчера?

-Каким нахрен перегаром? Я пью то раз в пару месяцев и то немного, и последний раз был неделю назад.

-Готовы пройти алкотестер?

-Ну да, боятся то мне нечего.


Короче не успел сесть в машину патрульную, как второй сотрудник начал причитать типа:

-Ну вот зачем вы с выхлопом за руль садитесь, неужели на такси никак?

-Да какой к черту перегар? Я вообще не пью!

-Ну посмотрим, дуйте в трубочку...  (распечатал её при мне)


И тут ебых! Прибор показывает 0.7 !!! Я в ахуе полном, как так?? Знаю же что не пил... Дую еще раз, тоже самое !

Короче начал разводить на деньги. А я сука сонный, толком еще не проснулся, да и показания прибора нахрен сбили с толку, в общем я даже паре человек успел позвонить, денег спросить занять... и набирая третий номер, пока шли гудки потихоньку начал приходить в себя... А нахер я звоню когда знаю что трезвый? Сбрасываю звонок...


-Нет, бред какой-то, ну не пил я вчера! А при 0.7 я вообще в сопли должен быть.

-Ну сами же видите показания прибора.. Чудес то не бывает, за кого нас держите? Вон видите окна аж запотели как Вы сели, лучший показатель и без прибора.

-Что за бред? Окна потеют т.к. нас в машине двое, на улице мокро, а двигатель заглушен!

-Ну тем не менее цифры врать не будут.

-Я знаю что я не пил! Дайте пожалуйста акт о поверке прибора, и покажите пломбы на приборе. (Единственное что тогда сообразил спросить. И всё то у него оказалось в порядке...Ну как я на тот момент думал)

-Ну что делаем? Будем акт составлять?

-Делайте что хотите, я ничего подписывать не буду, и буду требовать мед. освидетельствования. Ваш прибор неисправен.


После чего мент полминуты молча смотрит на мои права, и выдает:

-Ну ладно, у вас скоро день рождения, так и быть, на этот раз отпсукаю. Только признайтесь, пили же вчера?

-Да не пил я ничего!

-Ну ладно уже, всё, отпускаем Вас, ничего вам не будет, только правду скажите, пили же вчера?

-Нет!

-Езжайте пока не передумал.


П.С. Коллегу на следущий день там же, 2 часа мурыжили (я минут в 20 уложился :)) Тоже отпустили без денег..

Друг 10 тыс. отдал, а еще один знакомый походу без прав остается т.к. с протоколом согласился..


В общем в целях экономии нервов, времени, и денег сразу скажу что тестер там- херня которая даже чек не печатает! и засунуть себе этот прибор инспектор может в жопу!

Перед тестом документы никакие не заполнялись, при прохождении теста никаких понятых не было. Жаль что про всё это я прочитал уже позже:(


Так что если попадетесь там, и приборчик что-то покажет, то на вопрос будем ли составлять протокол? Отвечайте следующее:

-Разумеется будем составлять протокол, я уверен что ближайший год не пил, и в протоколе напишу что не было составлено никаких документов перед тестом, а алкотестер не выдет чек, не было ни одного понятого и я буду требовать посещения нарколога. А потом я напишу жалобу на Вас, Ващему начальству, прокурору и районному судье, так как подлог - уголовно наказуемое преступление.


Удачи на дорогах.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Если прибор показывает некое содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе, но Вы точно уверены, что не пили - требуйте доставления Вас в ближайший наркодиспансер для проверки крови на содержание в ней алкоголя.

На этом моменте 80% недобросовестных ГАИшников сливается. А еще 20% будут трахать Вам мозг, пока везут в наркологию и сольются около неё, если Вы останетесь при своём мнении.

Уезжая - запоминайте номер АМ и пишите жалобу в прокуратуру и МВД.

А если Вам, как и автору, "впадлу" (#comment_76198048), то не пишите свои слезливые истории про коррупцию на Пикабу, заебали, честное слово.

раскрыть ветку
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С моим другом случай похожий случай был.


Товарищ проходил курс лечения, при котором пить нельзя, совсем нельзя. А лечение шло уже две недели, и еще две будет длиться. Держался друг стоически, хоть и поводов выпить (как назло) было много.


Вот его и тормозит гаец, ля-ля-тополя, дуйте в трубочку. Ой, так вы же пили! Вон сколько показывает.


Тут другу срывает крышу. И так пить нельзя, а тебя еще и на*бать пытаются. С перекошенным лицом, едва сдерживая желание набить лживой гниде морду, он на всю улицу орет:


- Значит так!! Я сейчас вызываю адвоката, ты едешь со мной в медпункт И НЕ ДАЙ БОГ В КРОВЕ У МЕНЯ НЕ ОБНАРУЖАТ АЛКОГОЛЬ, ТЕБЕ  П*ЗДЕЦ!!!


Последние два слова друг уже проревел, как медведь. А гаец, поняв, что дело запахло керосином сразу заднюю дал: "Ой, да наверное он не исправен. Ой, все в порядке".


В итоге, друг вызвал адвоката, потащили гайца в медпункт, алкоголя в крови не обнаружилось, алкотестер гайца, оказался "заряженным", и гаец, в последствии, больше не был гаец.


Вот так.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня один товарищ со знакомыми гаишниками. За 100-процентную достоверность не ручаюсь, но похоже на правду.
У гаишников есть алкотестер на их жаргоне называемый "Зелёный". Это китайский прибор без сертификата, результат в котором просто программируется. Он используется только для того чтобы расколоть водителя на признание, что мол "вчера вот только бутылочку пива выпил". И сыграть на его совести, разведя на подпись в протоколе или на N-ную сумму.
Для официального протокола используют нормальный сертифицированный прибор. Однако и в нём всё не так просто. В этом алкотестере есть функция памяти, т. е. у него сохраняются все тесты за длительный период. И недобросовестный гаишник может при тебе распечатать любой из этих тестов с нужным поличеством промилле. Обязательно обращайте внимание на то чтобы в распечатанном при вас чеке были НАПЕЧАТАНЫ ваши ФИО, дата и время проведения теста. Эти данные вносятся в прибор перед проведением теста. А при распечатке старого результата эти графы окажутся пустыми и стаж порядка будет заполнять их вручную.
Такие дела.
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Было подобное.

- Вы пили, вот прибор показывает и запах я чувствую.

- Ну ок, поехали на экспертизу. Сами понимаете, что только время потеряете, я трезв и никуда не тороплюсь.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Блок пост на культуре официально закрыт. Все, что там пасутся - просто пытаются рубить бабло. И не факт, далеко не факт, что менты настоящие

раскрыть ветку