Внимание! Развод на М4 Дон

На кругу за Ростовым (в сторону Краснодара) оборотни в погонах останавливают и разводят за якобы нарушение сплошной при повороте на Краснодар до Аксая.
Вроде как, поехал сначала на Ростов, а затем свернул на эстакаду на Краснодар и пересёк сплошную линию. Для "подтверждения" связывается по рации с кем-то и даёт послушать, что ты "нарушил".
Вменяет нарушение сплошной полосы и хочет отправить документы в нарсуд для лишения прав, после чего отдает документы следователю, сидящему в будке в гражданском.
Это 100% развод, раньше то же самое вменяли за нарушение сплошной прямо здесь, на кругу, теперь здесь сделали главную дорогу и разводить стало труднее.
Способ действия: не поддаваться, сослаться на запись регистратора и показания свидетелей в машине, что едете по навигатору с подсказкой - отдают документы и просят не нарушать.
Всем хорошей дороги!

29
Автор поста оценил этот комментарий

На м4 после Воронежа они через одного такие прикольные комбинаторы. Мне омн раз рассказывали, что я наркоман. Грозились тюрьмой. Аргументировали как-то так: "Мы что, нариков не видали?!". Норм так посмеялся.

раскрыть ветку
209
Автор поста оценил этот комментарий

А если, например, каждый раз составлять жалобу в МВД или прокуратуру, да куда угодно, писать , звонить, ныть, даже хотя бы десяток жалоб каждый день, думаю это повлияет  и эту лавочку прикроют. А то вот многие жалуются на форумах и потом, перекрестимшись едут дальше, довольные что отмазались, а оборотни ещё больше верят в то, что так и надо народишке, он сам того хочет потому что и не против вовсе.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже так пытались развести, но там есть один момент, эта сплошная разделяет полосы сопутствующего направления, т.е. выезда на встречку нет, значит и лишать прав не за что, максимум что можно приписать это нарушение разметки, 1000 штраф вроде бы.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

За Ростовым? Где находится Ростовой?

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит «Для "подтверждения" связывается по рации с кем-то и даёт послушать, что ты "нарушил".» ??? С кем связывается то? С другим оборотнем? Даже если кто-то из мусоров напишет рапорт, он не является доказательством правнонарушения.

Презумпцию невиновности кто-то отменял? Где доказательства? Доказательствами являются любые фактические данные или показания свидетелей. А до тех пор, пока не ознакомятся с правонарушением - даже документы не показывать.

раскрыть ветку