Внезапный амур

Не охота мне работать в субботу. Буду байки травить. Год 2010й, лето, благословенное время, для таксистов, как потом выяснилось, за отсутствием, в нашей местности, этих ваших яндекс-такси. Я проходил мимо таксистского "пятака" и увидал пару знакомых лиц, засим и остановился потрепаться о смысле бытия. Едва процесс начался, выруливает деваха. Ну, обычная. Лет 20-22. Попка, титьки. Наверняка и лицо было. Подходит:


- Дяденьки, а увезите туда-то. У меня и денежка есть.


- Да не вопрос, отвечает... ну пусть будет Олег.


- Только подождём мою подругу, минуточек 5.


Олег повторил свою коронную фразу. Деваха загрузилась в авто, а мы продолжили своё архиважное занятие по обсуждению проблем вселенной, рыбалки и цен на бензин.


Тут надо сделать небольшое отступление: Олежа был человеком строгих правил: мало того, что не пил, не курил и не матерился, он ещё и не делал этого без ведома жены. Я не был с ними достаточно знаком, но и мне она пару раз звонила, чтобы уточнить местоположение и занятие благоверного. И, вообще, от всегда отвечал однообразно "Сами вы подкаблучники, и ничего не понимаете в семейном счастье". Впрочем это не мешало ему быть замечательнейшим человеком. Надеюсь увидишь это, "Олег". Чёт, и контакты потерялися.


В общем идёт у нас, значиццо, дискуссия, идёт, и тут, один, из участников форума обращает внимание, что на торпеде в машине Олега отсутствует телефон. Это был неотъемлемый атрибут таксиста нашего города, и обязан был там находиться всё время. Местное селяви. У нас тут же включился охотничий инстинкт, отрезаем воровке все пути отступления, идём на согласованный штурм... Деваха сидит и ковыряется в этом телефоне.


- Чего тебе девица, чего тебе красная, от телефона-то надобно?


Хлопает глазками:


- Да я, дяденьки, просто красивую штучечку увидела, думаю а чегоб не помацать. И, блин, краснеет на глазах. Что напрочь отбивает все охотничьи потуги мужиков.


Никто ничего не понял. Неловкую ситуацию разрешила подруга клиентки таксосервиса, явившись пред фары автомобиля. Всё, уехали. Ну и я почапал в следствии отсутствия кворума. Загадку тайны ребуса раскрыл Олег позже. Деваха забила в его телефон свой контакт с именем МОЯ ЗАЙКА. Чем это грозило Олегу, еслиб не его бдительность... остаётся только гадать. Житьё в гараже - как минимум. Чего она хотела? Снять 40ка-летнего мужичка с лысиной? Шантажировать? Приколоться? Интриги, скандалы, расследования...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уже какой год жена пытается развестись с Олегом... И малолеток к нему подсылает, и мониторит его передвижения и друзей-алкоголиков. Но Олег, сука, святой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У многих жены в телефон ползают? Может ещё и карточку свою жене отдать?
Есть такая штука доверие. Дак вот если жена и муж доверяют друг другу. То в телефоны второй половины они не ползают.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, исчо. До обеда 2 часа...
Автор поста оценил этот комментарий

А я думала, сюжет другой будет. Как девица под предлогом подруги наваляла в машине и свалила, например.