Внезапное откровение и осознание

Предупреждение! Текста много, но смысл его не только в том чтобы выговориться мне самому, я так же надеюсь, что кому-нибудь мое осознание будет полезным, а так же буду рад получить советы или предложения.) История реальна и происходит прямо сейчас.

Привет. Я думаю многие слышали истории про 30-тилетних мужиков живущих с родителями или про тех, кто в отношениях постоянно ноет и пасует перед трудностями, которые "сидят на шее" у своих жен, или про тех, кто наобещает, а потом не выполнит. Истории про людей которым займешь денег, а они пропадут и чаще всего не отдадут, или в момент когда на него расчитываешь перестает брать трубку и выходить на связь. Или про мужиков, которые, опять же, к своим 30 годам так и не научились следить за собой, неопрятны, "с пузиком", грязными ногтями и неприятным запахом изо рта. Или вообще про людей которые наберут кредитов, особенно микро, а потом не могут их отдать, с постоянно нестабильной работой, а если вдруг устроятся на нормальную, то увольняются проработав там не больше года, а новую искать не хотят... Ну в общем я думаю вы поняли о ком я.

Нет? Это все я о себе...

Честно, это пришло как озарение в один момент, все эти истории всплыли разом и я осознал "Млять, да это же я".

Как я мог этого не понимать раньше? Все очень просто, я постоянно жил в каком-то выдуманном мире, в котором я вот-вот стану успешным, красивым, богатым. Много мечтал, размышлял о грандиозных идеях ( некоторые даже начинал воплощать, но бросал) ), думал, что совсем чуть-чуть и все поменяется, а то что сейчас живу у родителей? Не страшно, это же удобно и временно!

Беру кредит? Ну так скоро же у тебя обязательно будет много денег, тогда и отдам!

Девушка платит за меня? Ничего, это проверка на верность, если выдержит, то я с лихвой ей компенсирую из будущих богатств!

И т.д. и т.п...

И вот мне уже почти 30, а я никто...У меня нет ничего, а моя последняя девушка уходит к другому... И это уже во-второй раз. Первого было не достаточно видимо)

Но на самом деле этот текст не для того чтобы поныть или выговориться, этот текст скорее "история моего успеха". Нет, конечно я не стал вдруг другим, но я наконец смог осознать кто я и что я делаю не так.

Я переехал в Москву, почти без денег. Меньше 1000р, т.е. даже на обратную дорогу не хватило бы. Все мои вещи помещаются в обычный рюкзак, даже не походный. И я начал свою жизнь с самого начала, но уже иначе.

Я заселился в хостел в центре Москвы, установил приложение курьерской службы и начал работать.

Я перестал ставить себе "огромные цели" типа разбогатеть, открыть бизнес, купить квартиру, машину и пр.. Нет, но я прочитал книгу "Самый богатый человек в Вавилоне", вдохновился теми принципами создания капитала, что там описаны и начал откладывать.

Все это произошло меньше месяца назад и я почти закрыл свою первую цель: "Прийти к 0". Да) Помните, про кредиты? Их я решил закрыть в первую очередь, к 1 марта, если все пойдет по плану, то я избавлюсь от микро кредитов, а там останется только кредитная карта, которую закрывать намного проще, через пол года должен справиться.

И знаете, мне кажется, что я впервые понял, что такое жить и нести ответственность за себя самому, когда я прекрасно знаю, что никто обо мне не позаботится, что если я буду бездействовать, то останусь на улице. Возможно, для многих это звучит дико, но я это осознал только сейчас) Я стал взрослым только к 30 годам и знаете, я не стал себя корить за это, видимо таков мой путь)

Но так или иначе, даже избавившись от большинства своих "мечт" и иллюзий, у меня все же осталась одна, с которой я живу с раннего детства. Мечта об обществе людей которые живут принимая друг друга, а самое главное самих себя, которые развиваются, помогают, принимают и действуют на благо себя и общества в целом.

И знаете, мне кажется, что многие люди до сих пор живут в том "пузыре" котором жил я, но главное чего им не хватает для того, чтобы выбраться и начать жить - это окружение, окружение людей, которые их прекрасно понимают и принимают. А так же обстоятельства в которых бездействовать становится некомфортным. Со временем мне бы хотелось найти таких людей и возможно, объединившись, помогая друг другу учиться жить. Нет, не зарабатывать сотни мильонов, открывать бизнесы и пр. ерунду, ведь это не нужно всем, а именно учиться жить основываясь на собственной индивидуальности. Ведь пузыри эти, всего лишь защитная реакция на мир и правила, по которым мы не хотим играть.

Спасибо, что дочитали. Мне было не просто это писать) Буду рад услышать советы или предложения, не факт, что последую им, но рад буду точно)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то слишком вовремя этот крик души. Завтра меня ждёт поезд, на котором я уеду в чужой далёкий город ебошить на производстве 6/1 по 12 часов, чтобы к лету мы с моей девочкой могли быть вместе, а до сегодняшнего дня всё как у ТС со своими вариантами. Прошу, пожелайте мне удачи.
раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И пост ТС вовремя, и ваш комментарий. Ситуация очень схожа. ОЧЕНЬ. Только я чуть моложе 30. Завтра иду на новую, перспективную работу и на нервах весь день, очкую. Надеюсь, "защитный" механизм подсознания не сработает и я не сольюсь как урина в унитазе, из-за какой-нибудь надуманной причины (неудобно добираться, нач мудак и тд). К слову, свою проблему знаю давно. И даже осознаю. К чему это всё...ребята, удачи и упорства нам всем, в борьбе со своими демонами)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабься и будь спокоен, все будет как нужно) Отпишись завтра!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть определённая установка, которой я стараюсь придерживаться. "Сделай всё что в твоих силах, а там уже видно будет как и что") И ещё, слишком большую цель ставить нельзя, т.к. она кажется недосягаемой и шаги по направлению к ней даются очень тяжко. Тут на выручку приходят промежуточные цели, достигнув которых происходит перезарядка энергии, это как пит-стоп! всем здрасте, я люблю озвучивать очевидное))))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делай что должен и будь что будет

(с) Анимал Джаз "Суббота 6 утра"

Автор поста оценил этот комментарий
Мы тебя ждали! Спасибо, что зашёл)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я подписался, буду навещать)))
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да. Всегда когда я перед собеседованием мандражировал паниковал или лихорадочно вентилировал вопросы - всегда сливался. А когда приходил с настроением - "ну не возьмут да и хрен с ним, продолжу на старом месте, ваще пофиг мне. Ведь это им надо сотрудника а не мне." - всегда прокатывало. Вот и сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий
Как твои успехи? Ты ходил на собеседование или на первый рабочий день?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был первый рабочий день, и всё прошло замечательно) как и второй рабочий день) я воодушевлён) а как твои?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Медленно, но верно иду к мечте и целям) Поздравляю)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Держись

1
Автор поста оценил этот комментарий

хуярить 6/1 по 12 часов ради девушки? нафига?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не 15/15 же. Вахта - она такая, тут только ебошить. И не столько "ради девушки", сколько "ради нас двоих" - к лету, самый максимум - к осени, я просто обязан перебраться в северный город и свить там уютное гнёздышко, иначе я не смогу себя уважать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как нибудь расскажу эту историю, в первый раз я поехал в Москву еще в июле прошлого года, тоже думал на вахту, но когда увидел условия работы сдрейфил и нашел другой вариант. В целом, мне видится это хорошей идеей.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это, дружище. Устроился через кадровое агентство на склад сетевого магазина игрушек, комплектовщиком. Всё хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто) Напиши пост об этом, думаю многим будет интересно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам и все будет хорошо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи! У тебя все получится!)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку