Внезапное откровение и осознание

Предупреждение! Текста много, но смысл его не только в том чтобы выговориться мне самому, я так же надеюсь, что кому-нибудь мое осознание будет полезным, а так же буду рад получить советы или предложения.) История реальна и происходит прямо сейчас.

Привет. Я думаю многие слышали истории про 30-тилетних мужиков живущих с родителями или про тех, кто в отношениях постоянно ноет и пасует перед трудностями, которые "сидят на шее" у своих жен, или про тех, кто наобещает, а потом не выполнит. Истории про людей которым займешь денег, а они пропадут и чаще всего не отдадут, или в момент когда на него расчитываешь перестает брать трубку и выходить на связь. Или про мужиков, которые, опять же, к своим 30 годам так и не научились следить за собой, неопрятны, "с пузиком", грязными ногтями и неприятным запахом изо рта. Или вообще про людей которые наберут кредитов, особенно микро, а потом не могут их отдать, с постоянно нестабильной работой, а если вдруг устроятся на нормальную, то увольняются проработав там не больше года, а новую искать не хотят... Ну в общем я думаю вы поняли о ком я.

Нет? Это все я о себе...

Честно, это пришло как озарение в один момент, все эти истории всплыли разом и я осознал "Млять, да это же я".

Как я мог этого не понимать раньше? Все очень просто, я постоянно жил в каком-то выдуманном мире, в котором я вот-вот стану успешным, красивым, богатым. Много мечтал, размышлял о грандиозных идеях ( некоторые даже начинал воплощать, но бросал) ), думал, что совсем чуть-чуть и все поменяется, а то что сейчас живу у родителей? Не страшно, это же удобно и временно!

Беру кредит? Ну так скоро же у тебя обязательно будет много денег, тогда и отдам!

Девушка платит за меня? Ничего, это проверка на верность, если выдержит, то я с лихвой ей компенсирую из будущих богатств!

И т.д. и т.п...

И вот мне уже почти 30, а я никто...У меня нет ничего, а моя последняя девушка уходит к другому... И это уже во-второй раз. Первого было не достаточно видимо)

Но на самом деле этот текст не для того чтобы поныть или выговориться, этот текст скорее "история моего успеха". Нет, конечно я не стал вдруг другим, но я наконец смог осознать кто я и что я делаю не так.

Я переехал в Москву, почти без денег. Меньше 1000р, т.е. даже на обратную дорогу не хватило бы. Все мои вещи помещаются в обычный рюкзак, даже не походный. И я начал свою жизнь с самого начала, но уже иначе.

Я заселился в хостел в центре Москвы, установил приложение курьерской службы и начал работать.

Я перестал ставить себе "огромные цели" типа разбогатеть, открыть бизнес, купить квартиру, машину и пр.. Нет, но я прочитал книгу "Самый богатый человек в Вавилоне", вдохновился теми принципами создания капитала, что там описаны и начал откладывать.

Все это произошло меньше месяца назад и я почти закрыл свою первую цель: "Прийти к 0". Да) Помните, про кредиты? Их я решил закрыть в первую очередь, к 1 марта, если все пойдет по плану, то я избавлюсь от микро кредитов, а там останется только кредитная карта, которую закрывать намного проще, через пол года должен справиться.

И знаете, мне кажется, что я впервые понял, что такое жить и нести ответственность за себя самому, когда я прекрасно знаю, что никто обо мне не позаботится, что если я буду бездействовать, то останусь на улице. Возможно, для многих это звучит дико, но я это осознал только сейчас) Я стал взрослым только к 30 годам и знаете, я не стал себя корить за это, видимо таков мой путь)

Но так или иначе, даже избавившись от большинства своих "мечт" и иллюзий, у меня все же осталась одна, с которой я живу с раннего детства. Мечта об обществе людей которые живут принимая друг друга, а самое главное самих себя, которые развиваются, помогают, принимают и действуют на благо себя и общества в целом.

И знаете, мне кажется, что многие люди до сих пор живут в том "пузыре" котором жил я, но главное чего им не хватает для того, чтобы выбраться и начать жить - это окружение, окружение людей, которые их прекрасно понимают и принимают. А так же обстоятельства в которых бездействовать становится некомфортным. Со временем мне бы хотелось найти таких людей и возможно, объединившись, помогая друг другу учиться жить. Нет, не зарабатывать сотни мильонов, открывать бизнесы и пр. ерунду, ведь это не нужно всем, а именно учиться жить основываясь на собственной индивидуальности. Ведь пузыри эти, всего лишь защитная реакция на мир и правила, по которым мы не хотим играть.

Спасибо, что дочитали. Мне было не просто это писать) Буду рад услышать советы или предложения, не факт, что последую им, но рад буду точно)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

а мне 25, и я наоборот хочу назад в свой пузырик.

сейчас снимаю комнату, живу с девушкой уже довольно давно, имею неплохую работу в немаленькой фирме. но, меня все это достало.

хочу вернуться назад к родителям в небольшой поселок, не париться о еде и жилье, жить рядом с природой, гонять на велике по полям и видеть минимум людей.

я сильно устал от этого сраного бетонного муравейника, хочу зарабатывать 30к на удаленке и спокойно жить с предками в той глуши.


5 лет назад я вообще не пил, у меня был разряд по лифтингу, и желание покорять мир и развиваться.

сейчас я пью пару раз в неделю, меня уже слабовато берет коньяк. отрастил пузо и второй подбородок. и глаза потухли, ничерта не хочу, нервишки шалят, гипертония прорезалась

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, я тебя понимаю, хоть и сейчас в обратной ситуации, конечно корень проблемы в том, что живешь не своей жизнью. Есть большое желание как-то помочь, но пока нет решения. Только расплывчатые советы типа "остановись и взгляни на свою жизнь", "начни что-нибудь менять" и т.д.. Я мечтаю создать или найти такое место, где каждый кто уже "зае*бался" мог бы прийти, найти помощь и себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй старое проверенное средство - Гараж. Батя рекомендует!

8
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает? Сделайте, как и хотите, удаленка, глушь, ну, родители все же под вопросом. Спорт, свежий воздух, жирок уйдет. Девушка? Если она не скрашивает ваше существование, наверное, это не совсем та девушка
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не та...даа.

но бросить я ее не могу, она слишком много сделала для меня. хорошая и добрая, домоседка. бросить ее, как бросить одного ребенка.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, я однажды провстречался с девушкой целый год из-за чувства собственной ответственности за нее, хотя так и не смог ее по настоящему полюбить. Сейчас я понимаю, что это было не честно по отношению к ней, в какой-то мере даже подло, потому что я занимал место на которое сейчас пришел достойный ее мужчина, который ее любит.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, представляю. Так всю жизнь с нелюбимым человеком и проживете. Детей сделаете. Потом, когда вам будет 45, поймёте, что вот он, последний шанс что-то изменить, да и дети выросли. И упорхнете от нее. А она может уже не будет такой красивой свежей стройной розой, как сейчас, и в 45 для нее это уж точно будет ударом. Впрочем, если вы уверены, что готовы встретить с ней старость, и она вам не просто девушка, а дорогой друг, то наверное проблемы нет, и не будет в будущем)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были схожие ситуации, когда не бросал девушку только из-за жалости. В итоге она сама меня бросила через пару лет :) Меняй работу. Меняй девушку, не трать своё и её время.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы правы! На жалости далеко не уедешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы ей делаете только хуже. она могла бы встретить того, кто будет действительно любить ее, а живет с вами, из за вашего малодушия, тратит на вас молодые годы. отвратительно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на депрессушку

Автор поста оценил этот комментарий
Так многие животные давно осознали это. Например приматы: нужна еда иди сорви с дерева. Секс вон сколько самок бегает жопой виляют хотя бы одна даст. Холодно? Отрасти шерсть. Спи сколько хочешь на ветке никаких тебе дедлайнов, будильников и т.д. Зачем строить дома, ездить на авто если при апокалипсисе ничто не поможет...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да многие люди это осознали)
но большинство все же пытаются за чем-то гнаться всю жизнь, чтобы перед смертью осознать - нахуя я гнался, а не жил?
Автор поста оценил этот комментарий

запишись в качалку. смени работу на удаленную благо за 30к можно спокойно что то найти. летом катайся на велике. о еде пусть парится девушка а ты только покупай ее))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно от умений зависит. Кто не может вайти в айти - им что делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зайти в чат в телеге с удаленной работой и посмотреть вакансии. вот тебе пример и это не IT

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Например, что за работа?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

открываешь в телеграме чат с удаленной работой и смотришь)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет, ты находил за 30к, ты и говори
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот тебе)

я и сам работал за 30-40к

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку