Внешность обманчива!

Рассказал тут приятель, за чашкой пива. Работал он в середине 90х в одной жирной, риэлтерской конторе. Контора занималась продажей и съёмом коммерческой недвижимости. Дела тогда шли не плохо, контора была на слуху, и однажды получила заказ, продать, ни мало, ни много, целую сеть магазинов самообслуживания. Сделка была по тем временам очень крупная,  на 15 миллионов долларов или около того. Дали обьявы по телевидению, радио, в газетах, но олигарх покупатель, все не появлялся. Прошло пол года, сидит тогда еще молодой приятель в офисе, раскладывает пасьянс на рабочем компе. И видит, заходит в офис дедушка, самый настоящий, ухоженный, но одетый не броско и как то бедненько. Приятель посмотрел на дедушку с тоской и выдал, - "мужчина, по поводу пенсий это на первом этаже! " А я, говорит дедушка, не пенсию хочу, а купить сеть магазинов.

Приятель слегка офигел, и первая мысль была, ну вот, городской сумасшедший пожаловал. Но, от скуки спросил, платить будете безналом или (тут у менеджера. Пошла лыба в пол лица) наличкой?

Наличкой.

Сделка была завершена в течении нескольких дней.  Приятель получил впервые в жизни огромный по тем временам процент, несколько тысяч долларов, сколько получила комиссионых контора история умалчивает.  Потом, как признался уже хорошо постаревший приятель, жизнь не раз доказывала, что внешность и внешний вид обманчивы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось как работала в книжном. Подарочные издания в обложках натуральной кожи и с невозможной красоты иллюстрациями стояли под стеклом. Чтобы их показать надевали специальные перчатки. Стоила вся эта красота от 50т.р.и до бесконечности. Пришел мужик, обычный такой в джинсах и футболке, в резиновых шлепанцах и с потертой барсеткой. И купил книгу стоимостью 700т.р. Расплатился наличкой из этой самой барсетки. Чтоб сосчитать нал звали помощь из соседнего зала. Был он чьим-то водителем или брал книгу для себя, увы, неизвестно. Но это был самый необычный покупатель на моей памяти

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что чем больше денег, тем меньше отсвечивать надо. Простецкие кроссовки, джинсы и стрижка а-ля парень из райцентра.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

"Работал я однажды в автосалоне. Пришёл дедушка с авоськой, в спортивках и в шлёпках резиновых. Достал из авоськи миллион уебаксов и купил 3 ламборджини. Внукам. На Новый Год".      :))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Таких историй полные корзинки. Где правда в них где выдумка ни кто не скажет. И все пишут что сказал товарищ...

Автор поста оценил этот комментарий

Бывают обманчивы, да, люди даже иногда забывают, что чаще всего внешний вид и внешность говорят чистую правду.