Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вместо памятника Ленину - скульптура Чиполлино

На подконтрольной Украине  части Донбасса в посёлке Марковка некие активисты, рьяно реализующие проводимую майданной властью политику декоммунизации, снесли памятник Ленину. Подобными действиями на Украине никого не удивишь, поэтому именно эти активисты решили, что им следует быть оригинальными и остроумными. Поскольку эта Марковка якобы славится выращиваемым там луком, затейники решили увековечить Чиполлино.
Если бы активные сторонники Майдана не только скакали, драли глотки, нападали на инакомыслящих, боролись с памятниками,  но ещё и читали книги, они бы знали, что автор Чиполлино - Джанни Родари был коммунистом и участником Движения Сопротивления в годы Второй мировой, а сам Чиполлино боролся с буржуинами за права бедняков, ну и, собственно, устроил революцию в той садово-огородной местности, где обитали герои книги. Вот такая "декоммунизация" по-украинский. Ну зрада же!

https://newsone.ua/news/society/v-luhanskoj-oblasti-ustanovi...

Вместо памятника Ленину - скульптура Чиполлино Украина, ЛНР, Политика, Декоммунизация, Чиполлино, Образование
15
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот Чиполлино - вполне себе коммунистический персонаж (представитель пролетариата, борющийся с монархическими и буржуазными эксплуататорами), придуманный автором с коммунистическими взглядами.
Видимо, уровень образования у таких "декоммунизаторов" крайне низок.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

От же кляты москали тай коммуняки! И туточки зрада.

Але у нас є відповідь.

Це не  коммунячий Чипполино, це свидомый Цыбулько.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Руки прочь от Чиполлино!

Бендеровские ублюдки!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец! Где хохлы, и где Чиполлино? У хохлов только два верных друга - хуй и уксус.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Стремный у него вид, гопарь какой-то получился, руки в брюки. Постамент кстати подчеркивает нелепость и неуместность этого творения. Можно даже увидеть символизм в этой поделке - от союза остался по уму сделанный фундамент, поставленный советскими специалистами, на которой рукожопые неучи приляпали жевтоблакитное чучело. Так и в современной Украине - в роли фундамента выступают вещи которые не удалось распилить и сдать в металлолом - ГТС, ДнепроГэс, четыре АЭС, метрополитен и прочие мосты и железные дороги, которые за 25 лет никак не уволочь, а поверх остатков советского прошлого стоит криворукая лубочная блевотина, которой страшно гордится чубатое селючье, но которая без следа исчезнет в ближайшие годы, потому то сляпана кое-как.