Власти Сочи сняли с себя вину за гибель утонувшего в ливневке мальчика

Власти Сочи сняли с себя вину за гибель утонувшего в ливневке мальчика Сочи, Мальчик, Бабушка, Смерть, Ливневка, Трагедия, Негатив

По мнению администрации Сочи, ливневки работали строго по проекту, а бабушка погибшего мальчика знала о штормовом предупреждении. Чиновники возложили вину за смерть семилетнего ребенка на «стечение неблагоприятных обстоятельств».


На сайте администрации Сочи появился пресс-релиз, в котором говорится, что «по улице Октябрьской в Лазаревском районе города Сочи еще в начале 60-х годов были проложены ливневые канавы. Это специальные гидросооружение для приёма дождевых вод. Они представляют собой траншеи открытого типа, которые проходят с одной из сторон практически по каждой улице посёлка. По задумке инженеров сооружения принципиально должны быть полностью открыты, наличие каких-либо решёток не предусмотрено проектом».


«Погибший мальчик оторвался от бабушки и выбежал на улицу, которая не имеет тротуара. Из-за неблагоприятных погодных условий упал в ливневую канаву. Бабушка с внуком жили в гостинице напротив, женщина ориентировалась на местности и знала о наличии данного гидротехнического сооружения. Штормовые предупреждение о ливнях и грозах распространялись за несколько суток, при этом неоднократно подчёркивалось, что необходимо соблюдать меры безопасности и не подвергать риску свою жизнь и жизнь детей. К большому сожалению стечение неблагоприятных обстоятельств привело к трагедии», — подчеркивают в пресс-службе администрации города.


https://freemedia.io/2018/08/pahom-nevinovat

https://www.sochi.ru/press-sluzhba/novosti/66/115813/

233
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Почему только сейчас мы узнаем о ливневках открытого типа? Сразу в новости о смерти нужно об этом указывать. А то я подумал там вообще люк открытый был.
раскрыть ветку
149
Автор поста оценил этот комментарий

То есть они манипулируют подменой понятия. Безопасные линевки и сливы воды --это когда на них сверху лежат решётки, дабы граждане случайно не упали. А они перевернули всё сверх наголову--что по проекту там не должно быть решёток изначально.

Они с самого начала нарушили правила безопасности, а теперь хотят сделать отправной точкой в  решении вопроса--По проекту там не должно быть решёток. В аргументации спора  с ними надо их уводить к началу -- Что изначально линевки и сливы должны быть с рёшетками.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-ых я часто гулял возле гор суда в Сочи, за зданием еще кашерные ели росли, с лианами. Там всегда было збс, и вот однажды гуляя у самого здания, наступил на люк, крышка была чуть приоткрыта. в обшем люк крутанулся и прижал ногу. Если бы не приятели, схватившее меня за руки и свободную ногу, упал бы и разбился к х*рам.
К чему я это, в Сочи всегда все было сделано через распиздяйство.

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал, зачем туда игрушки тащат? Дебилизм какой-то.
Особенно розовый мишка и дельфин прям очень в тему.

раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так а есть фото куда он конкретно то провалился?
раскрыть ветку