Власти решили бороться с «общественной депрессией» в России

Тут статья на газете.ру пролетела, рекомендую ознакомиться. Если в двух словах, то власти заметили, что граждане как–то не очень позитивно реагируют на все неустанные заботы и почему–то видят происходящее вокруг в негативном ключе! Отсюда и просаженные результаты ЕдРосов (победы сторонних кандидатов на выборах, снижение доверия к власти), падение рейтинга Президента (правда, до 65%, что тоже немало) - и так далее.


Вот такой у нас неблагодарный народец, сочиняют–сочиняют для них радужные планы, от чудо–базы на Луне до чудо–оружия против супостатов, а они недовольны, жрать вкусно хотят, отдыхать и одеваться хорошо.


Решение, впрочем, не заставило себя ждать: нужно всего лишь, цитирую: "... усилить поток позитивной информации". Вот откуда все беды, просто позитива мало, а что до падения доходов там и прочее - ну так это презренный металл, вы о другом думайте.


Полагаю, как только одобренные темники буду спущены в соотвествующие департаменты, на просторах пикабу, дёртирушечки и многих других сайтов следует ожидать значительное увеличение количества постов про то, как же всё хорошо у нас (на самом деле!), и как плохо там (вы только сравните!) и вообще - больше радоваться надо, там же очередная убивай–все–живое ракета готова, чем не повод для радости?


Собственно, статья https://www.gazeta.ru/politics/2019/05/13_a_12352837.shtml

Власти решили бороться с «общественной депрессией» в России Лахта, Ольгино, Пропаганда, Мнение, Прогноз, Газетару
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была также у этого мудрого монарха теория, которую он воплощал в жизнь, а именно теория всеобщего счастья. Известно ведь: человек не потому смеется, что ему весело, а потому ему весело, что он смеется. Когда все говорят, что дела идут хорошо, настроение сразу подымается. Так что подданные Мегерика обязаны были, для собственного же блага, вслух повторять, что дела у них идут прямо-таки изумительно, а прежнюю туманную формулировку приветствия «Добрый день!» король заменил более полезной – «Как хорошо!», причем детям до четырнадцати лет разрешалось говорить «Хо-хо!», старцам же – «Хорошо как!». Мегерик радовался, наблюдая, как крепнет дух народа, когда, проезжая по улицам в карете, имеющей форму броненосца, видел восторженные толпы и приветствовал их мановением монаршей руки, а люди наперебой кричали: «Хо-хо!», «Хорошо как!» и «Чудесно!».

© Станислав Лем, "Кибериада", "Путешествие первое, или Ловушка Гарганциана"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Больше сисек и котиков для народа!
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Газета.вру в своем репертуаре... теперь вот в защиту чернухи выступили.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вам мало трэша и угара,  и вы уже строите глобальные выводы, что и как будет, на основании газетной статьи?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
опять греча подорожает
раскрыть ветку