Власти Китая подтвердили рождение генетически модифицированных детей. Утверждается, что они устойчивы к ВИЧ.

Китайское правительство подтверждает существование генетически модифицированных близняшек Лулу и Наны. В ноябре ученый Цзянькуя Хэ сообщил о рождении первых в мире CRISPR-детей. Это послужило началом правительственного расследования. По мнению властей, Хэ действовал самостоятельно с грубым нарушением этических норм и законов Китая.

Власти Китая подтвердили рождение генетически модифицированных детей. Утверждается, что они устойчивы к ВИЧ. ВИЧ, Генная инженерия, Медицина, Китай

Исследователь утверждает, что в ноябре родились близняшки, которым он блокировал ген CCR5 и тем самым создал устойчивость к ВИЧ. Хэ заявил о своем эксперименте в интервью для Associated Press, конкретной реакции от научного сообщества пока не последовало. Китайская Национальная комиссия проводит расследование, правительство официально приостановило эксперимент. Хэ, однако, сообщает, что еще одна участница его эксперимента беременна. В декабре ученого заметили в гостинице университета под охраной людей в форме из неизвестного ведомства.

Источник: Telegram-канал "Рубить сплеча"

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно взросло выглядит для новорождённого, не считаете?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

в ноябре родились близняшки

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершеннолетний, Жень

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку