ВЛАСТЬ И КОРРУПЦИЯ. ПРАВОСУДИЕ ПО-РОСТОВСКИ

Это дико! Дико узнавать, что в 21 веке творится такое. С экранов телевизоров на нас льются тонны информации, как в России жить хорошо, а в итоге... А в итоге коррупция и беспредел во всех эшелонах власти.


Эта история про оскольчанку Людмилу Воронцову, которую сделал «крайней» хозяин фирмы, где она работала. Обычная работа, обычная семья, кредиты, всё как у всех и тут... простой бухгалтер узнаёт, что она, в одночасье, стала главой не абы чего, а Организованного преступного сообщества. Скажете такого не бывает?! Бывает, ещё как!


Ниже приводим письмо мужа Людмилы, который рассказывает с чего всё началось и чем грозит закончится.

______________________________


Дело в том, что моя супруга Людмила Воронцова, на данный момент находится в городе Новочеркасск Ростовской области в СИЗО-3.


14 июня 2018 г. Пролетарским районным судом города Ростов-на-Дону, она признана полностью виновной по ст.172 ч.2 УК РФ, ст.187ч.1 УК РФ и ст.210 ч.1УК РФ. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет в колонии общего режима.


Теперь сначала и по порядку.


Мы с супругой проживаем в городе Старый Оскол. С Людмилой знакомы очень давно, ещё со школы. Она очень отзывчивый, добрый и честный человек, я бы не стал этого рассказывать, если бы сомневался в её невиновности.


Времена сегодня непростые. В 2011 году она приехала из Астрахани, с работой не складывалось, у супруги высшее экономическое образование. В июне 2013 года, по итогам собеседования, ее приняли на работу в ООО «Портал» на должность бухгалтера по отчетности. Руководителем и хозяином бизнеса был Юдин Юрий Александрович, а также Людмила подчинялась непосредственно главному бухгалтеру Карпенко Татьяне Михайловне. Фирма находилась по адресу город Старый Оскол мкр. Конева 17 офис 12. Занимались платёжными терминалами.


Людмиле работа нравилась, к тому же хорошая зарплата. По итогам собеседования супруге платили 30 т.р. в месяц, для женщины в нашем городе это очень хорошая зарплата. Для сравнения, я, работая на кондитерской фабрике, зарабатываю 25 т.р. в хороший месяц. Вроде бы все шло неплохо, Людмиле удалось закрыть кое-какие долги и помочь родителям с кредитом.12 августа 2015 года мы расписались. Свадьбу играть было не на что, кое-как насобирали на поездку в Абхазию. Помню, как она не хотела возвращаться, как будто что-то предчувствовала.


17 ноября 2015 года рано утром, к нам в квартиру пришли люди, представились работниками полиции отдела по экономическим преступлениям города Ростов-на-Дону и представили ордер на проведение обыска (в ходе обыска изъяли флэшки с моими заданиями с института и старые отчетные бумаги супруги), я в это время уже ушёл на работу и узнал о случившимся только вечером.


Весь день 17 ноября 2015 года супруга провела с оперативниками, была допрошена в присутствии адвоката Федяниной Ольги Александровны (её прислал работодатель супруги, как Людмила узнала с её же слов) в качестве свидетеля и вечером была отпущена домой.


18 ноября 2015 года примерно часов в девять к нам пришли старший оперуполномоченный УЭБ и ПК, капитан полиции Беспамятнов Михаил Константинович и следователь, старший лейтенант юстиции Чертенко Михаил Владимирович. Они предложили супруге проехать с ними в город Ростов-на-Дону дня на 3, как они сказали, для опознания какого-то задержанного, мол требуется её присутствие. Всё это происходило с угрозами, что при отказе Людмила из свидетеля может легко превратиться в обвиняемую.


Супруга на все угрозы ответила, что свидетелей вызывают по повестке, а не заманивают угрозами. Связалась с адвокатом Федяниной О.А., которая сказала никуда с ними не ехать, а дождаться её. По приезду адвоката следователь вручил супруге повестку в местное отделение полиции: г. Старый Оскол ул. Ватутина 9. Примерно в 14:30 по телефону от Людмилы я узнал, что она задержана на 48 часов и её увозят в Ростов-на-Дону. Я передал ей минимум вещей, нам дали попрощаться и её увезли.


19 ноября 2015 года по телефону от следователя Чертенко М.В. я узнал, что Людмила арестована, дело № 2015717229 по ст.172 ч.2 УК РФ и ст.187 ч.2 УК РФ и ей выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. Содержать её будут в городе Ростов-на-Дону, СИЗО-1. Фото удостоверений и повесток, а также жалобы адвоката Федяниной О.А. у меня сохранились. Никто и представить не мог, что все так обернется и кончится таким страшным приговором.


С этого дня и начался наш кошмар, который продолжается до сих пор. Я через адвоката Федянину О.А. связался с её начальником Карпенко Татьяной Михайловной, которая заверила меня, что всё это недоразумение и скоро Людмилу отпустят, более того ими нанят адвокат в Ростове Кичиян Андраник Ованесович (он занимается этим делом до сих пор), просто надо немного подождать. Юдин со мной встречаться отказался.


Как выяснилось позже, по делу проходят ещё 4 человека и все дела объединили в одно №2015717217 (имена мне известны, пока не хотелось бы их называть, прошу понять правильно, я пишу за свою жену). Позже от оперативников в адрес Людмилы стали поступать предложения дать на этих людей показания, в замен обещали отдать её дело в отдельное производство и может даже пересмотреть меру, с тем же в мае 2016 года к ней в СИЗО приезжала и адвокат Федянина О.А., на что супруга отвечала, что не знает их и писать на незнакомых ей людей ложь она не будет. Пошли угрозы, что она получит по полной.


Тут впервые пришла мысль, что это обыкновенная подстава со стороны работодателей супруги, они прекрасно понимали, что нанять для неё адвоката мы не в силах. На оставшиеся средства от зарплаты жены, мама Людмилы приезжала в Ростов, чтобы передать необходимые вещи, т.к. из дома её забрали практически с одной зубной щеткой и сменой белья.


За 8 месяцев отведенных для следствия, человека просто продержали в клетке, даже следователь к ней не ходил, все наши жалобы в прокуратуру, МВД и президенту не дали ничего. Ответа или не было или приходили отписки, что все законно и следствие разберется.


Естественно, что в сроки они не уложились, надо было как-то продлевать меру, так 27.06.2016 года появилась ст.210 УК РФ. Тут видимо супруге припомнили все: часть 1 «Организация преступного сообщества». Ни её шеф Юдин Ю.А. (у которого работниками полиции 17 ноября 2015 года был вскрыт кабинет и, к слову сказать, оперативникам очень приглянулась плазменная панель «Apple», которую они забрали), ни главбух Карпенко Т.М. по делу не проходят даже свидетелями. Хотя, как сказал один из адвокатов, цитирую «..уши Юдина торчат из каждого тома дела…».


Сказать, что у родственников и знакомых был шок, это не сказать ничего. Человека, у которого за душой ни гроша, обвиняют в организации ОПС, а хозяин бизнеса и главбух неплохо себя чувствуют дома. Это какой градус скотства должен быть у работников следственных органов, чтобы опуститься до такой лжи?


Более того Юдин и Карпенко использовали личные данные Людмилы в своих целях даже после её ареста. Есть дополнения к договору якобы от имени Воронцовой Л.П. от 17 августа 2016 г. между ЗАО «Комбинат хлебопродуктов Старооскольский» и ООО «Фемида» за её же подписью, чего не могло быть чисто физически, так как Людмила на этот момент находилась в СИЗО.


Дело благополучно пропустили в суд после 1,5 года следствия со всем бредом, который в нем написан. Сомневаюсь, что его вообще кто-то читал. Материалы есть у меня на руках, могу предоставить для ознакомления, так же обвинительное заключение и приговор, не хватает только протоколов судебных заседаний, ещё не готовы на момент моего к вам обращения.


Так в апреле 2017 года дело передали в Пролетарский районный суд города Ростов-на-Дону федеральному судье Калитвинцеву Сергею Витальевичу для рассмотрения по существу.


Я 1,5 года не видел супругу, пришлось брать кредит, чтобы ездить на суды и в СИЗО с передачкой, не приедешь к родному человеку с пустыми руками.


Ни один из допрошенных, если мне не изменяет память, 25 ростовских свидетелей не указал на Людмилу, как на преступника, более того о ней даже никто ничего не знал. Фамилия Воронцова вообще не фигурировала в их показаниях, а вот напротив, про Юдина вспомнили многие. Из, по-моему, 7 свидетелей из Старого Оскола, никто не показал на Людмилу, как на организатора, но многие струсили (даже те , кто сидел с ней в одном кабинете) и не рассказали всей правды, как я не умолял их это сделать.


Такое впечатление, что судья вообще на суды не ходил, тупо с улицы пришёл и вынес приговор, как будто не было года судов и всех этих свидетелей. Но имеем то, что имеем.


Есть люди готовые помочь, но открыто выступать боятся, дабы не оказаться на месте моей супруги. Город у нас маленький, дурные вести разносятся быстро. Кто узнал, не могут до сих пор в себя придти из-за шока. После такого, как жить в этой стране, во что верить, я не знаю, точно не в справедливый суд и светлое будущее!


Мы обращались в средства массовой информации, МВД, Следственный комитет РФ и политические партии пока безрезультатно. Ведь сейчас не 90-е, как можно так по-скотски, цинично оклеветать человека?!


Прошу помощи у адвокатов и юристов, чтобы доказать, что моя супруга не виновна, не дать сломать судьбу человеку, который без малого 3 года находится в СИЗО просто потому, что кто-то так захотел и им так удобно.


Я старался написать самую суть, возможно, какие-то моменты упустил, у меня и у людей, готовых помочь есть фото и документы, которые помогут в этом деле. Я надеюсь, что мое обращение не останется без внимания!


С уважением, Павел Мазалов.

__________________________________________


От редакции:


Мы записали интервью с мужем Людмилы Воронцовой, где он рассказывает всё более подробно. Видео длинное, но мы специально ничего не стали вырезать, т.к. нельзя передать всю боль этого человека в двух словах. К несчастью, история Павла и его жены не единична. Подобных случаев, когда коррумпированное правосудие творит ЗЛО, множество! Те у кого есть деньги, решают свои проблемы с помощью финансов, а те, у кого их нет, вынуждены класть голову на плаху ради «чужого счастья».


P.S. На днях суд Белгорода вынес приговор мужчине, который «отмыл» 8 миллиардов рублей! Только вдумайтесь в эту цифру! За это ему грозит всего 2,6 года колонии. В пресс-службе суда, отметили, что смягчающим обстоятельством при вынесении приговора послужил тот факт, что задержанный активно сотрудничал со следствием.


А в деле Людмилы Воронцовой следствие «высосало из пальца» 9 миллионов рублей (на группу из 7 человек, которые они якобы с 2012 по 2015 годы присвоили себе) и теперь ей грозит 12 лет колонии! Странное понятие о правосудии в нашей стране, не правда ли?


P.S.S.

Если у вас есть возможность помочь Павлу, советом, юридически или как-то ещё, то сделайте это! Не ждите, пока подобные истории начнут случаться с нашими семьями!


Огромная просьба содействовать репостом!


Координаты для связи:

Павел Мазалов (муж Людмилы Воронцовой)

тел. 89511483304

электронная почта: mazalov.pavel@mail.ru



П.С. Пост не мой, товарища с работы, публикую из группы вк, не для рейтинга, а для широкой огласке, комменты для минусов. Ссылка на пост https://vk.com/nkstaryoskol?w=wall-163308657_1082%2Fall


Видео с Пашей: https://vk.com/video-53573131_456239211

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята я добавил ниже ссылку на видео, там Паша все рассказывает. Не для рейтинга написал в конце поста, добавил тег. Жену товарища сделали крайней в видео все есть, если кто-то реально может помочь, у кого есть знакомые в местном сми, будем благодарны

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Открытое письмо Жириновскому В.В.:
http://napisat-pismo-zhirinovskomu.ru/syd/uvazhaemyj-vladimi...

По факту вероятнее всего бухгалтер была оформлена директором ООО через которое шла отмывка денег и незаконная банковская деятельность

Если она работая в мутной конторе "Занимались платёжными терминалами" не догадалась что если что все скинут на нее а начальники постараются улизнуть - ну могу сказать что плохо училась на бухгалтера.

Хотя судя по инфо кроме нее зацепили еще 4 человек, вероятно они и реально работали, а она просто числилась их директором.
Совмещая это "директорство" с работой бухгалтером в другом ООО, где сидели организаторы, которое осталось чистым по закону.

1
Автор поста оценил этот комментарий

слова это только слова. СКАН ПРИГОВОРА В СТУДИЮ!!! а то все безвинно сидят. очень PR-кампанию напоминает. и где все были во время следствия? 8 месяцев вроде...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Задайте вопрос "За что сидишь?" любому из уголовников в тюрьме и примерно это же и услышите "Я невиноват, меня подставили, судью купили, адвокат против меня был"

Автор поста оценил этот комментарий

послежу за развитием.