Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Владимир Путин почтил память погибших при пожаре в Кемерове

Президент прибыл в Кемерово, где при пожаре в торгово-развлекательном центре погибли более 60 человек. Глава государства почтил память погибших, возложив цветы к стихийному мемориалу у фасада здания.



Текст:


http://kremlin.ru/events/president/news/57136

Путин назвал одной из причин пожара в Кемерове «преступную халатность»


Президент впервые прокомментировал трагедию


Одной из причин трагедии Путин назвал разгильдяйство. «Что у нас происходит, это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей, из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства», - сказал он на совещании посвященном ликвидации последствий пожара.


Подробнее

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сужу по СМИ и по тому что говорит СК. Халатность имела место. Но вообще, это похоже на дикий случай. Случилось всё как-то слишком быстро. Люди которые должны были действовать так, как должен действовать нормальный человек, действовали совершенно иначе. Тетка запершая детей, охранник вырубивший сигнализацию. Паника опять же.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тётка синдром вахтера обыкновенный, охранник в стиле заебала пищать, но вот у охранника это тупо оповещение, разбрызгиватели и автономные капсулы с порошком там где нет людей, он отключить физически не мог.

3
Автор поста оценил этот комментарий

закон Мерфи, так чп и случаются обычно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку