Владельца "Зимней вишни" объявили в международный розыск

Одного из основных фигурантов дела о трагедии в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" Вячеслава Вишневского следователи объявили в международный розыск.


Как сообщила адвокат обвиняемого Нина Ревякина, соответствующее постановление было вынесено 1 ноября, сегодня оно вступило в законную силу.


Кроме того, Кемеровский областной суд признал обоснованным вынесенное ранее Центральным районным судом решение о заочном аресте Вячеслава Вишневского. Он был генеральным директором компании, которая владела зданием "Зимней вишни". Его обвиняют в даче взятки в размере семи миллионов рублей.


Следователи считают, что именно Вишневский при реконструкции здания ТРЦ в 2013-14 годах передал незаконное вознаграждение лицам, ответственным за принятие работ. В 2016 году он покинул территорию России и, по данным следствия, сейчас проживает в Испании.


Пожар в крупном ТРЦ города Кемерово произошел 25 марта, он унес жизни 60 человек, в том числе 37 детей. Обвиняемыми по делу проходят 15 человек. На днях Центральный районный суд продлил сроки задержания для ряда фигурантов до марта следующего года.

Владельца "Зимней вишни" объявили в международный розыск Общество, Россия, Происшествие, Тц Зимняя Вишня, Владелец, Розыск, Rgru, Пожар в Кемерово

Текст: Никита Зайков (Кемерово)

Источник:


https://rg.ru/2018/11/23/reg-sibfo/vladelca-sgorevshej-zimne...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

ТС не знает, чем отличается владелец от генерального директора? Поменяйте название, оно не соответствует действительности.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а может владелец сам работал гендиром? Пикабу, поясни.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде по закону владелец не может быть гендиром
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Легко может. Учредитель, директор, главный бухгалтер и прочее, легко может быть один человек.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку