Владельца "Зимней вишни" объявили в международный розыск

Одного из основных фигурантов дела о трагедии в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" Вячеслава Вишневского следователи объявили в международный розыск.


Как сообщила адвокат обвиняемого Нина Ревякина, соответствующее постановление было вынесено 1 ноября, сегодня оно вступило в законную силу.


Кроме того, Кемеровский областной суд признал обоснованным вынесенное ранее Центральным районным судом решение о заочном аресте Вячеслава Вишневского. Он был генеральным директором компании, которая владела зданием "Зимней вишни". Его обвиняют в даче взятки в размере семи миллионов рублей.


Следователи считают, что именно Вишневский при реконструкции здания ТРЦ в 2013-14 годах передал незаконное вознаграждение лицам, ответственным за принятие работ. В 2016 году он покинул территорию России и, по данным следствия, сейчас проживает в Испании.


Пожар в крупном ТРЦ города Кемерово произошел 25 марта, он унес жизни 60 человек, в том числе 37 детей. Обвиняемыми по делу проходят 15 человек. На днях Центральный районный суд продлил сроки задержания для ряда фигурантов до марта следующего года.

Владельца "Зимней вишни" объявили в международный розыск Общество, Россия, Происшествие, Тц Зимняя Вишня, Владелец, Розыск, Rgru, Пожар в Кемерово

Текст: Никита Зайков (Кемерово)

Источник:


https://rg.ru/2018/11/23/reg-sibfo/vladelca-sgorevshej-zimne...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шенгелов Денис, блять, владелец! и откупился он уже от росправосудия!
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ему не весь ТЦ принадлежал, какая-то часть. Вообще логичнее управляющую компанию нагнуть, это их ответственность, владелец на самом деле мог быть не в курсе.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не в курсе. Он же в Австралии живет. Отстаньте от него.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А должен в Кемерово? Где родился, там сгодился?

Есть компания, которая ответственна за этот торговый центр, в том числе за пожарную безопасность.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никому и ничего он не должен. Пойду в Ярче вафель куплю кдвшных. Поддержу отечественного производителя и ритейлера.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько знаю, он не приватизациями заработал и не госконтрактов нахватал через родственника. Может и не везде законно, но именно заработал, а не украл, значит может жить где хочет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не против. А можно вопрос? Только честно (хотя как проверишь). Работаешь в кдв?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если сейчас будет рассказ о том как там хреново работать, то это ни о чем не говорит. Знаю предпринимателей, которые с нуля бизнес подняли и работники их откровенно недолюбливают, но это реалии бизнеса.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто защищаешь его. Я так думаю если бы посмотрел вишню повнимательней, да довел до ума может и люди были бы живые. Но из Австралии не видно. Актив и актив.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это был бы его основной цех, тогда в любом случае вина на нем. А так это действительно один из активов, причем только частично, поэтому не считаю его виновником. К тому же он первый сказал что касяк частично его и выплатил родственникам по ляму, а не пошел заминать и с правительством договариваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, выплатил. Подтверждаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку